Фото: пресс-служба РОСХВЕ

В Москве прошло заседание Консультационного Совета Глав Протестантских Церквей России

Седьмого октября в здании московской церкви ХВЕ «Благая весть» под председательством начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского прошло очередное заседание Консультационного Совета Глав Протестантских Церквей России.

В качестве наблюдателей участниками встречи стали представители Российского Союза Евангельских христиан баптистов: председатель РС ЕХБ Петр Мицкевич и первый заместитель председателя РС ЕХБ Виктор Игнатенков, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

В первой части встречи служители решили обратиться к церквям объединений с призывом к молитве о заседании Конституционного Суда РФ, посвященном проверке конституционности абзаца второго статьи 42 Земельного кодекса РФ и части 1 статьи 8.8 КоАП РФ. Именно эти пункты законодательства служат основанием для целого ряда случаев с привлечением верующих и религиозных организаций к административной ответственности за нецелевое использование земельного участка под жилыми домами при проведении в них богослужений. Отстаивать права верующих будут адвокаты Славянского правового центра.

Заседание Консультационного Совета Глав Протестантских Церквей России.

Posted by Сергей Ряховский on Tuesday, October 8, 2019

 

Члены Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте Российской Федерации доложили о прошедшем заседании совета. Особое внимание было уделено участию религиозных организаций в праздновании 75-летия победы во Второй мировой войне и продолжению осуществления проекта помощи населению Сирии от религиозных общин России.

Служители обсудили проведение форума юристов на площадке Общественной палаты РФ. Также в ходе встречи была представлена новая книга пастора Рика Реннера «Как не потерять голову в сумасшедшем мире». Каждому из служителей была вручена промо-брошюра, содержащая первую главу книги и отзывы священнослужителей. Автором предисловия выступил известный священнослужитель и автор целого ряда книг Джон Бивер.

В свою очередь, епископ Константин Бендас рассказал о завершающейся работе над энциклопедическим словарем «Протестантизм». Выход из типографии этого издания намечен на 20 декабря 2019 года. Еще до Новогодних праздников, в канун Рождества в Москве в Общественной палате РФ пройдет его первая презентация.

В завершение встречи епископ Сергей Ряховский пригласил служителей на торжественный прием, который состоится на второй день работы Большого Собора РОСХВЕ – 2019 «Торжество Евангелия».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!