Фото: пресс-служба РОСХВЕ

В России епископа Сергея Ряховского вновь избрали главой РОСХВЕ

Начальствующим епископом Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) снова избран епископ Сергей Ряховский.

Выборы главы прошли на Большом Соборе РОСХВЕ «Торжество Евангелия», который проходит в Москве с 22 по 24 октября, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

Одной из главных задач Большого Собора РОСХВЕ было избрание руководителя на следующие четыре года. В результате тайного голосования начальствующим епископом избран Сергей Васильевич Ряховский.

Сергей Васильевич возглавляет РОСХВЕ с 1997 года, его кандидатуру выдвинули в Духовный Совет сразу несколько централизованных религиозных организаций, входящих в РОСХВЕ. Несмотря на предусмотренную Уставом организации возможность для выдвижения других кандидатур, никто из служителей этой опцией не воспользовался.

Заключительный  день работы Собора будет посвящен ряду юридических вопросов, а также обсуждению основных вызовов, стоящих перед христианством в XXI веке. Служителям будут представлены евангелизационные проекты, призванные достичь благой вестью сердца наших современников из разных социальных слоев и в разных регионах. Все вечерние богослужения Собора, традиционно проходят в открытом режиме. На богослужении, завершающем работу Собора, будет проповедовать избранный Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!