В ноябре в Украине стартует новый учебный курс в Школе церковной журналистики

Новый учебный курс в Школе церковной журналистики стартует четвертого ноября.

Обучение будет проходить стационарно в городе Днепр (Украина), а также дистанционно, в онлайн-формате, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на NGNews.

«Школа церковной журналистики – это экспресс-обучение для тех, кто хочет информировать общественность о добрых делах своей церкви и хочет проповедовать Евангелие через социальные сети и средства массовой информации, – объяснила цель обучения преподаватель Школы, журналист Анна Шевченко. – Не важно, сколько лет человеку, не играет роли, имеет ли он образование профильное. Важно, есть ли у него желание учиться журналисткой профессии. И, конечно, готов ли этот человек четыре месяца посещать уроки в Школе и делать домашние задания. Каждый урок направлен на подготовку служителя-журналиста для работы в церковной сфере, а также в сфере социального служения».

Обучение в Школе журналистики идет в трех направлениях: телевизионная, интернет и печатная журналистика.

По словам преподавателей, каждый выпускник Школы будет уметь делать репортажные фотографии; будет знать, как писать новостные; научится делать видеоролики о мероприятии; сможет рекламировать свою церковь/служение/миссию в социальных сетях; будет знать, как строить отношения со СМИ.

«Евангельские церкви занимаются большой социальной и благотворительной работой. Но к сожалению, об этой работе мало кто знает. Почему? Потому что церкви мало рассказывают о ней. Как информировать общественность о добрых делах церкви так, чтобы изменить репутацию церкви и так, чтобы богослужения посещали не только родственники прихожан, но и горожане и пользователи соцсетей? – темы пиара и рекламы церкви и церковных организаций также неотъемлемая часть учебного процесса в Школе церковной журналистики», – подчеркнул журналист Сергей Шевченко.

За 3 года существования Школы церковной журналистики 73 ученика (представителя 25 евангельских церквей Украины) получили базовые знания в области журналистики, фото и видеосъемки, рекламы и пиара в соцсетях и через средства массовой информации. Сегодня они служат на базе своих церквей.

Преподаватели Школы – журналисты Анна Шевченко и Сергей Шевченко.

Узнать подробную информацию о школе и зарегистрироваться на обучение можно здесь.

Анна Шевченко – журналист, телеведущая, интервьюер, телерепортер, литературный редактор, автор и сценарист программ для телевидения. Член национального Союза журналистов Украины. Окончила ДГУ, факультет журналистики; Днепропетровский театральный колледж; актерский факультет. Работает в светском СМИ. Опыт преподавания журналистики — девять лет. 

Сергей Шевченко – видеооператор, оператор монтажа; фотограф, дизайнер и верстальщик глянцевых печатных изданий; администратор медиаресурса в интернете. Имеет 17-летний опыт работы в сфере медиа и 10-летний опыт преподавания. Опыт работы в рекламной сфере – три года.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!