10 ноября пройдет Всемирный день молитвы о детях-сиротах

10 ноября тысячи церквей по всему миру будут молиться о детях, которым нужна семья.

В этот день в церквях будут уделять особое внимание проблеме сиротства. Во время Богослужения прозвучат особые молитвы о сиротах и будут проводиться различные дополнительные мероприятия, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Каждая поместная церковь самостоятельно решает, какие мероприятия включить в День молитвы. Мероприятие может включать в себя общую молитву за детей-сирот, свидетельства, проповеди, уроки воскресной школы на данную тему, презентации программ служения детям, посещение детских домов.

Меньше, чем через 2 месяца будет проходить всероссийский день молитвы о сиротах!10 ноября 2019 🙏🏻“Открывай уста твои…

Posted by Альянс инициатив "Россия без сирот" on Thursday, September 26, 2019

 

«Мы редко слышим о нуждах бедных и сирот, потому что мы вообще не слышим их голос. Они не выступают на конференциях. О них не рассказывают в новостях. А в это время их проблемы только добавляются. Мы можем жить в комфорте, делая вид, что бедных и сирот не существует. Но они существуют! И народ Божий призван защищать и заступаться за них, а также избавлять от притеснений», — призвали организаторы Дня молитвы за сирот в Украине.

Ресурсы для проведения мероприятия в церкви можно получить на сайте Дня молитвы за сирот в России и сайте Дня молитвы за сирот в Украине.

Одеса ДМ

Під час візиту на Одещину поспілкувалися з волонтером Наследие Благотворительный Фонд Yuriy Perekotiy щодо ролі церкви у вирішенні проблеми сирітства та про хід проведення Дня молитви за сиріт в Одесі. 10 листопада. Всеукраїнський день молитви за сирітВ один день. В один голос. З однією метою.#деньмолитвизасиріт #10листопада #підготовкадоДМ #діти #молитва #ДМ2019 #українабезсиріт #чужихдітейнебуває

Posted by День молитви за сиріт on Monday, November 4, 2019

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!