Папа Римский прибыл с визитом в Таиланд

Папа Римский Франциск 20 ноября прибыл с визитом в Таиланд.

Ожидается, что во время поездки в Таиланд понтифик встретится с королем Маха Вачиралонгкорном (Рамой Х) и премьер-министром Праютом Чан-Очей, а также буддийским патриархом, католическими священниками, епископами, верующими-католиками и представителями других религиозных общин сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ТАСС и агентство Reuters, .

В столице Таиланда усилены меры безопасности. Обеспечивать порядок в Бангкоке будут 6,5 тыс. полицейских.

По данным пресс-службы Римско-католической церкви Таиланда, в королевстве насчитывается 388 468 католиков, или 0,58% населения страны (69 млн человек). На территории Таиланда действуют 11 епархий с 524 приходами. Франциск станет вторым понтификом, посетившим Таиланд, после Иоанна Павла II, который побывал в королевстве в 1984 году.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!