Фото: сайт РОСХВЕ

В России книга об Иване Воронаеве «Бегущий в небо» вышла большим тиражом

21 ноября в Москве в книжном магазине «Читай-город» состоялась встреча с автором документальной книги «Бегущий в небо» Львом Симкиным.

Издание посвящено одному из основателей пятидесятнического движения в России Ивану Воронаеву и было подготовлено в рамках реализации историко-архивным отделом Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) духовно-просветительского проекта «Подвижники земли русской». Ранее книга выходила ограниченным тиражом, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

В книге, основанной на рассекреченных архивных документах, повествуется о судьбе духовного лидера пятидесятнического движения Ивана Воронаева. Это историческое свидетельство о преследовании за веру в СССР, и его биография отражает судьбу многих верующих людей в советские времена.

«Мне очень приятно, что, наверно, в крупнейшем издательстве ЭКСМО вышла книга о подвижнике веры евангельской Иване Воронаеве. Мне кажется, это очень важно, чтобы люди знали об этом человеке, о его трагической судьбе, о его духовном, нравственном подвиге, о его внутренней стойкости, которой он обладал. Мне также хотелось бы сказать слова благодарности тем людям, без которых бы она никогда не вышла. Это Елена Кондрашина, которая обнаружила в архиве эти материалы о жизни Ивана Воронаева, а скорее, о его смерти, о которых никто никогда не знал, и Константину Бендасу, без которого этой книги бы не было», – сказал автор книги.

Один из инициаторов проекта — президент благотворительного фонда «Фонд поддержки христианской культуры, науки и образования» епископ Константин Бендас, отметило, что выход большого тиража книги Льва Семёновича Симкина «Бегущий в небо» результат совместного проекта благотворительного фонда поддержки христианской культуры, науки и образования РОСХВЕ и крупнейшего российского издательства ЭКСМО».

«Я рад, что сегодня здесь, в магазине «Читай-город» прошла замечательная презентация и встреча с автором Львом Семёновичем. Собралось много людей, были не только монолог автора, но и интересные, важные, иногда трогательные вопросы. Это большой просветительский проект, — отметил Бендас. — Очень важно, чтобы люди в России, верующие и неверующие, разные, знали свою историю, и дай Бог, сумели извлечь из неё что-то полезное, чтобы ошибки не повторить.  Чтобы трагедии не перешли в новый век и в новую эпоху, а чтобы то доброе и славное, тот подвиг, который мы видели  в наших предках, в том числе в жизни Ивана Ефимовича Воронаева, этот подвиг, наоборот, повторялся из эпохи в эпоху, из года в год, каждый день на наших улицах, в наших жизнях».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!