Фото: facebook.com/PentecostalUkraine

В столице Украины пятидесятники и баптисты посвятили Богу новый Дом молитвы

В Киеве (Украина) посвятили Богу новый Дом молитвы. В нем будут проводить служения сразу две церкви — пятидесятническая и баптистская.

Посвящение провели в день праздника Рождество — 25 декабря, в жилом комплексе «Новая Англия» сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Это сооружение по ул. Михаила Максимовича, 24 уникальная в своем роде: еще сорок дней назад на этом месте был котлован, то есть современную красавицу-церковь в британском стиле возвели рекордными темпами, чтобы успеть к праздникам, — говорится на Facebook страничке Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской. — Но главное не это. Богослужения в Доме проводить сразу две церкви — пятидесятников и баптистов. Обе общины довольно молодые — состоят в основном из студентов».

По словам пастора Николая Осийчука (он возглавляет студенческий союз), церковь окончательно еще не определилась с названием, впереди также процедура регистрации и некоторые другие вопросы.

Поздравить новые общины и помолиться за посвящение Дома приехали старшие служители обеих братств, пришли многочисленные гости, поэтому мест в зале хватило не для всех.

Старший епископ УЦХВЕ Михаил Паночко напомнил присутствующим, что церковь — это школа, в которой мы овладеваем важнейшей наукой в нашей жизни, по традиции он подарил общине настольную Библию.

Служители совершили молитву за благотворителей и строителей, силами и средствами которых был возведен новый Дом молитвы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!