332 евангельские общины приняли участие во Всероссийском молитвенном марафоне за Израиль

30 января 2020 года состоялся Первый Всероссийский марафон, приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста.

Служения прошли в 128 городах России —  от Командорских островов до Калининграда и 3-х городах Прибалтики и Украины, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Информбюро Спектр.

В Марафоне приняли участие 332 евангельские общины разных конфессий и деноминаций. Общее число участников — более 10000 человек и более 22000 тех, кто смотрели трансляцию онлайн. 12 ведущих и более 30 волонтеров, помогли марафону состояться.

С минуты молчания началось служение «Молитва за Израиль» в московской церкви «Благая весть». Более 250 верующих из разных общин Москвы, официальные гости, пасторы и служители собрались вместе, чтобы почтить память погибших и еще раз вспомнить о Холокосте.

Так же в рамках служения прошла выставка «Шоа — Холокост, как человек мог сотворить такое?», предоставленная научно-просветительским центром Холокост. Конечно, основная цель собрания это молитва. Молитва за еврейский народ и Израиль, за мир, за тех, кто выжил в Холокосте.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!