Фото: palau.org

Более 1500 человек приняли Иисуса как спасителя на крусейде Эндрю Палау в Египте

Более 15 000 человек приняли участие в трехдневном крусейде в Египте, который Евангельская Ассоциация Луиса Палау провела совместно с шестьюдесятью местными общинами.

С шестого по восьмое февраля в городе Эль-Минья прошли десять евангелизационных служений для представителей разных слоев общества – женщин, мужчин и детей. Во время мероприятий, которое объединение церквей Kasr El-Dobara провели вместе с лидером ассоциации Эндрю Палау и его женой Венди, более 1500 человек приняли Иисуса Христа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christiannewswire.com.

В трехдневном крусейде приняли участие более 15 000 человек, еще сотни тысяч смотрели прямую трансляцию через телеканал Sat7 и другие онлайн-потоковые сети.

“Как здорово, что Эндрю и Венди вернулись. Мы рады, что они проповедуют Евангелие жителям Египта, — поделился пастор Самех Морис из церкви Kasr El-Dobara, — Служители наших дочерних церквей из пяти разных городов Верхнего Египта и более 60 пасторов приехали сюда, чтобы принять участие в мероприятиях”.

Евангельская Ассоциация Луиса Палау провела первый евангелизационный крусейд в Египте 22 года назад. Тогда, в 1998 году, тысячи людей собрались в центре города, чтобы услышать Благую Весть.

Ассоциация Палау сотрудничает с тысячами церквей в сотнях городов по всему миру. Она оказала влияние на такие города, как Лондон, Гонконг, Сингапур, Чикаго, Москву, Мадрид, Мехико, Буэнос-Айрес, Вашингтон, округ Колумбия и другие. В 2015 году благодаря Ассоциации Палау 1000 церквей приняли участие в одном из самых больших евангельских ходов в Нью-Йорке, где собралось около 60 000 человек, где люди слышали Евангелие и поклонялись Богу. Ассоциация Палау координировала сотни кампаний в масштабах всей страны, как и в десятках стран, включая крупные евангелизационные фестивали на всех пяти континентах. После того, как в январе 2018-го года у Луиса Палау диагностировали рак, руководителем служения стал его сын Эндрю.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!