facebook.com/cityharvestchurch

Мегацерковь в Сингапуре перешла на онлайн-служения из-за коронавируса

Сингапурская мегацерковь отменила богослужения в здании и проводит их в интернете из-за вспышки коронавируса

Чтобы защитить верующих от инфекции City Harvest Church, в которой шестнадцать тысяч прихожан  приостановила проведение богослужений в своём здании и будет транслировать проповеди в прямом эфире через интернет.

Служения будут транслироваться на сайте церкви и в приложении. Руководство церкви отметило, что это временная мера для защиты их общины, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ВоСвете и Premierchristian.news.

Объявление об изменениях было размещено на их странице в Facebook: «Хотя мы осознаём важность собрания святых, безопасность также является нашей первостепенной задачей. В связи с этим мы будем организовывать альтернативные служения до конца февраля и продолжим следить за ситуацией с COVID-19. Давайте помнить, что Бог всё ещё контролирует. Сейчас время не для того, чтобы унывать, а для того, чтобы поддерживать связь с Богом и друг с другом».

По данным, предоставленным чиновниками здравоохранения, коронавирус в Сингапуре к этому моменту подтвердили у 67 человек.

По крайней мере, шесть из недавно подтверждённых случаев связаны с церковью Grace Assembly of God, которая находится в непосредственной близости от City Harvest Church и в настоящее время является крупнейшим сообществом в Сингапуре.

Пит Филлипс, глава Digital Theology, приветствовал эту идею и сказал, что эта мера поможет церквям по всей Азии: «Несколько церквей в Китае начали переходить на вещание несколько недель назад, а затем церкви в Гонконге, а теперь и в Сингапуре переходят в онлайн из соображений безопасности. Люди по-прежнему хотят ходить в церковь, и если они не могут встречаться, то церковь должна каким-то образом помочь, и цифровая церковь — хороший способ сделать это».

По сообщениям catholicnewsagency главы католических церквей Гонконга и Сингапура отменили богослужения и многие обряды в храмах, а католиков призывают в этот период слушать богослужения в ютубе или по радио.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!