В Эстонии накануне введения чрезвычайного положения из-за коронавируса прошла конференция «Левит»

В Таллине (Эстония) накануне введения чрезвычайного положения из-за коронавируса прошла конференция «Левит».

Конференция дала возможность служителям из разных церквей получить ободрение через общение и получить навыки к изучению поклонения, музыки и библейского руководства для практического применения в служении церкви и исполнения Великого Поручения. Данные темы, которые никогда не теряют своей актуальности, стали особенно насущными в новой реальности, когда только Бог может успокоить напуганные и сметенные сердца, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на организаторов.

«Впервые конференция прошла в чрезвычайных условиях, когда Эстония и другие страны борются с вирусом. Несмотря на атмосферу извне, внутри царила творческая атмосфера», — отметил директор миссии «Музыка в мировой культуре» Сергей Белоконь.

Конференция Левит в этот раз включала в себя семинары и мастер классы. Основной спикер Джулс Райдинг — христианский певец и музыкант из Новой Зеландии говорил на тему «Библейская картина богослужения и прославления». Он отметил, что основная задача группы прославления — помогать церкви поклоняться Богу через пение.

 

Ещё один гость конференции Андрей Симонов — регент из Русской Библейской Церкви во время практической репетиции хора познакомил участников конференции с принципами и методами работы с хоровыми коллективами.

«Такие конференции полезны, во-первых, потому что Бог учит каждого из нас, во-вторых,  здесь мы можем познакомиться и подружиться с новыми людьми и, в-третьих, мы можем восполнить реальную нужду церквей», — сказал Андрей Симонов.

Мы живём в век технологий, когда на вес золота каждая минута, поэтому очень многое зависит от домашней работы как регента, так и хористов.

Последней изюминкой конференции стала рубрика «Точка зрения», во время которой отвечали на вопросы участников касательно служения и личной жизни. В каком балансе должны находится семья и церковь? Как гореть для Господа и при этом не выгореть?

Так же во время конференции проходил мастер-класс по вокалу для тех, кто хотел развивать свой голос.

Следующая конференция «Левит» запланирована 12-13 марта 2021.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!