Союз Славянских Церквей Америки призвал молиться за прекращение эпидемии

Объединение баптистских церквей Америки (Pacific Coast Slavic Baptist Association) опубликовало обращение славянским церквам Америки с просьбой соблюдать предписании правительства, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christianpost.us.

«В связи с тем, что в настоящее время мы переживаем пандемию вируса COVID-19, призываем вас соблюдать меры предосторожности и рекомендации правительства, препятствующие его распространению. Бог допускает те или иные испытания в нашей жизни, испытывая наше доверие к Нему и уверенность в том, что Он держит все под своим контролем. Эта пандемия демонстрирует глобализацию мира, в котором мы живем, а также взаимозависимость людей, живущих в различных странах», – говорится в распространенном обращении Комитета Тихоокеанского Объединения церквей ЕХБ.

«Эти события говорят о приближении дня Господня, и побуждают нас к готовности встречать Царя царей, шаги Которого раздаются всё громче и громче», – подчеркивает руководство Тихоокеанских церквей.

По словам церковных лидеров, исполняются слова Иисуса Христа: «будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления…» Лук.21.11.

Отвечая на вопрос: как христиане должны реагировать на события последнего времени, церковные лидеры приводят слова Иисуса Христа, который говорит: “Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше”. Лук.21.28.

«Нe паника и страх, нe уныние и отчаяние, a надежда и уверенность в Боге, Его мир, который превыше человеческого разумения, да наполнит наши сердца. Будем молиться о том, чтобы Он дал нам силу и дерзновение быть Его свидетелями во время уныния и отчаяния, сделал нас носителями Его божественной радости, надежды и ободрения тех, кто особенно нуждается в нашем участии. Эти обстоятельства дают нам больше возможностей служить друг другу, и любить друг друга проявляя любовь не на словах а на деле», – заключается в публичном обращении Комитета Тихоокеанского Объединения церквей ЕХБ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!