Во время пандемии Церковь в США нашла новый способ собрать прихожан на проповедь

Церковь Living Hope Church из Ванкувера, штат Вашингтон, нашла новый способ собрать прихожан на проповедь, не рискуя заразить их коронавирусом и не нарушая действующего в связи с эпидемией запрета на массовые собрания, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christianpost.us.

Пастор Нил Кертисс 23 марта  провел службу прямо на парковке церкви. Десятки людей слушали его с безопасного расстояния, не выходя из своих машин.

В последние несколько недель пастор Кертисс читал проповеди не только на парковке церкви, но и через Интернет. По словам его прихожан, сейчас, в разгар кризиса, церковь нужна им как никогда.

«В такие времена нет ничего лучшего, чем молиться и позволить Богу позаботиться обо всем, – сказал один из них. – Конечно же, все мы боимся, все мы беспокоимся, но Господь не создал нас для беспокойства».

Церковь Genoa Church из штата Огайо также проводит «Службу под открытым небом».

“Мы соорудили подиум для пасторов и установили FM-передатчик, с помощью которого вы сможете слушать выступающих через радиоприемники в своих автомобилях. Сотрудники помогут вам найти место на парковке. Мы хотим, чтобы вы приехали, припарковались, настроились на нашу волну и вдохновились вместе с нами!” – говорится в сообщении церкви.

Тем, кому этот вариант не подходит, церковные лидеры призывают смотреть трансляции служений на сайте церкви, а также воскресные радиопередачи на местном радио.

“Мы собираемся и дальше обращаться к людям, вдохновлять друг друга и расти в нашей вере”, – отмечают в церкви.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!