В специальном прямом эфире «Церковь на карантине» примут участие 30 служителей из разных стран

30 христианских служителей из разных стран мира примут участие в 6-часовом онлайн-марафоне «Вместе», который организовывает команда Holy Spirit Night (Украина).

Участники эфира ответят на актуальные для Церкви вопросы – как продолжать служить в период карантина, как не поддаваться панике, какие новые возможности нужно увидеть христианам в это время, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на bog.news.

«Ситуация с распространением вируса, последующим за ним кризисом, ограничением перемещений и т.д. коснулась всего мира. Это интересная ситуация. Такого не было давно. Наверное, лет тридцать-пятьдесят назад люди, может, даже не могли что-то подобное себе позволить. Но сегодня, в связи с прогрессом, развитием коммуникаций, мир смог нажать на паузу. Для нас было интересно поговорить с лидерами мнений из христианской среды о том, как они это видят», — рассказал один из организаторов марафона Евгений Войт, координатор Holy Spirit Night в Восточной Европе.

Каждый час эфира будет посвящен определенной теме. Как отметил Евгений, приглашенные спикеры имеют разные точки зрения относительно того, какое влияние пандемия коронавируса оказала на Церковь.

«Мы не подбирали людей, у которых одно мнение. Мы даже изначально знаем, что спикеры мыслят по-разному. В этом принципе, наверное, наша сила. Мы не пытаемся навязать кому-то наше мнение, но наша задача, как команды Holy Spirit Night, — координировать и попробовать донести большому количеству молодёжи разное понимание этой ситуации. Конечно, в каких-то вопросах мы едины, и наша задача сейчас, как никогда раньше, – дать людям надежду».

Эфир «Вместе» начнется 27 марта в 17.00 по киевскому времени в аккаунте Holy Spirit Night (Украина).

Организаторы эфира планируют провести подобный эфир 3 апреля. Уже ведутся переговоры с христианскими лидерами мнений.

РАСПИСАНИЕ ЭФИРА, 27 марта (время киевское)

17:00 — Тема «Церковь в режиме онлайн — что делать дальше?»
Спикеры: Артем Шаталинский, Маркус Венс, Александр Евсюков, Антон Тищенко.
Прославление: SKEEMANS Worship.

— 18:00 — Тема «Церковь на карантине — сможет церковь продолжать работу без воскресных собраний?»
Спикеры: Алексей Мензатов, Алексей Романов, Руслан Чалданбаев, Денис Подорожный.
Прославление: Олег и Джоанна Клименковы.

— 19:00 — Тема «Коронавирус — это приближение конца?»
Спикеры: Лика Роман, Олег Богомаз, Анжелика Ткаченко, Виктор и Анастасия Фоменко.
Прославление: Виктор и Анастасия Фоменко.

20:00 Тема «Панические атаки — физические, душевные, духовные. Безопасность и баланс».
Спикеры: Евгений Войт, Роман Трачук, Павел Рындич, Карен Карагян.
Прославление: Карен Карагян.

— 21:00 — Тема «Евангелизм в кризисный период»
Спикеры: Валерий Рябоконенко, Олег Матюхов, Руслан Томасов, «Веселый Христианин».
Прославление: Steiger Worship

— 22:00 — Тема «Новые возможности во время карантина (финансы, знакомства, обучение)»
Спикеры: Вероника Ясинская, Ольга Потырайло, Павел Токарчук, Александр Довбуш.
Прославление: Саша Чеф.

View this post on Instagram

Хай🤚🏻 ⠀ Ми вже готові розповісти тобі про всіх спікерів, які будуть на зв’язку у цю п’ятницю 27.03 у шестигодинному прямому ефірі🚀 ⠀ 17:00 Тема « Церква у режимі онлайн — що робити далі?» ⠀ Артем Шаталінський @ashatalinskiy Маркус Венс @markus_wenz Александр Евсюков @yevsyukovorg Антон Тіщенко @tishenkong SKEEMANS Worship @skeemansworship ⠀ 18:00 Тема «Церква на карантині — чи зможе церква продовжувати роботу без недільних зібрань?» ⠀ Олексій Мензатов @menzatov Олексій Романов @pastor.romanov Руслан Чалданбаєв @pastorruslan Денис Подорожний @domnaskale Олег и Джоанна Клименкови @namerudi @joanannie ⠀ 19:00 Тема «Коронавірус — це наближення кінця?» ⠀ Ліка Роман @likaroman Олег Богомаз @oleg_bogomaz Анжеліка Ткаченко @angyteylor Вік та Анастасія Фоменко @vikfomenko @anastasia.fomenko ⠀ 20:00 Тема «Панічні атаки — фізичні, душевні, духовні. Безпека та баланс.» ⠀ Євгеній Войт @voyte Роман Трачук @romantrachuuk Павло Риндич @pavelryndich Карен Карагян @worshipovec ⠀ 21:00 Тема «Євангелізм у кризисний період» ⠀ Валера Рябоконенко @valeryviron Олег Матюхов @matyukhov Руслан Томасов @ruslantomassov Веселий Христянин @veseliychristianin Steiger worship @steigerunion ⠀ 22:00 Тема «Нові можливості під час карантину (фінанси, знайомства, навчання)» ⠀ Вероніка Ясинская @veronica_yasinskaya Ольга Потирайло @dearpastor Павло Токарчук @ptokarchuk Саша Довбуш @thedovbush Саша Чеф @sashachef ⠀ Чекаємо на тебе🖤 . #HSN #HSNUA #Разом #ОМР #ОнлайнМарафонРазом

A post shared by HOLY SPIRIT NIGHT UKRAINE (@holyspiritnightua) on

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!