Воскресное служение мегацеркви смотрело более миллиона человек, включая президента США

Более миллиона человек, включая президента Дональда Трампа, посмотрели онлайн-трансляцию богослужения мегацеркви Harvest Christian Fellowship.

Шестого апреля 65-летний пастор церкви в Риверсайде, с кампусами в Калифорнии и на Гавайях, Грег Лори отметил, что на онлайн-трансляции Вербного Воскресения более 11 тысяч человек приняли решение обратиться ко Христу, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Пастор добавил, что такое внимание они получили благодаря публикации президента Дональда Трампа в Twitter, где он написал, что будет смотреть служение.

«Вербное Воскресенье – это начало Страстной недели, и великий день для многих людей веры, когда мы можем поднять наши голоса в молитве», — отметил политик.

В своей публикации в Facebook Лори рассказал о том, что он был удивлен, когда услышал, что Трамп планирует принять участие в службе.

«Я благодарен президенту за то, что он считает важным для нас, американцев, посещать церковь, даже если сейчас она находится только в интернете. Спасибо Вам, Президент Трамп!» — написал пастор.

Во время воскресного богослужения помощник пастора Джейсон Пауэлл назвал «невероятным» то количество людей, которые присоединились к церкви онлайн.

«Мы не ожидали, что Бог произведет такую работу. Мы просто следовали за Ним и выполняли то, что Он нам говорил, и вот, что получилось в итоге, — сказал Пауэлл. — За последние три недели, к нам присоединилось более миллиона человек со всего земного шара, от Техаса до Нью-Йорка, от Гавайев до Германии и Франции».

В своей проповеди пастор Лори объяснил, что у христиан сегодня есть уникальная возможность.

«Прямо сейчас перед нами открыт путь в мир, чтобы нести Евангелие, — сказал он. — Я проповедую Евангелие уже 45 лет, и никогда не видел такой возможности, как сейчас. Люди открыты и готовы слушать. У нас есть технологии, чтобы говорить с ними. Сегодня все носят с собой мобильные, и любой человек может через телефон, планшет и телевизионные экраны услышать наше послание. Мы можем достичь их с помощью Евангелия».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!