Скриншот видео молитвы

Служители из США, Великобритании, Сингапура, Бразилии и Австралии молились за больных коронавирусом

Христианские лидеры из США, Великобритании, Сингапура, Бразилии и Австралии опубликовали видео, в котором помолились за больных коронавирусом.

Молитвенную кампанию организовали пасторы Рик и Кей Уоррен из церкви Сэддлбек в Лейк-Форесте, Калифорния. Мероприятие совпало с 40-летней годовщиной основания общины. Видео, на котором пастора из разных стран молились за Церковь и больных, пастор Уоррен опубликовал на своей страничке в Facebook, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Во время молитвенной встречи христианские исполнители, такие как Крис Томлин, Брук Лигертвуд, Таши Коббс Леонард и Мэтт Редман, исполнили песни поклонения.

Easter Pastor Prayer Gathering: A Special Global Event | Hosted by Pastor Rick and Kay Warren

Now more than ever, it’s time for the Church to be the Church. No matter the circumstances or how we gather, the message of Easter remains the same: Jesus is our hope. Although the global pandemic of COVID-19 has changed so much of how our churches will experience Easter this year, this is an opportunity to reach our hurting world as never before. Pastors and church leaders, join this unique digital experience as leaders from around the world come together to worship and pray for our churches, communities, and the globe. Prayer led by: Bobbie & Brian Houston, AustraliaTD Jakes & First Lady Serita Jakes, USAPippa & Nicky Gumbel, United KingdomTony & Mei Yeo, SingaporeLeila & Carlito Paes, BrazilLaurent & Chantal Mbanda, RwandaRick & Kay Warren, USA With worship lead by: Chris TomlinTasha Cobbs LeonardMatt RedmanBrooke Ligertwood—View the program in one of 11 other languages! https://easterpastorprayer.com

Posted by Pastor Rick Warren on Monday, April 6, 2020

Американский проповедник, основатель и старший пастор церкви The Potter’s House Ти Ди Джейкс помолился за тех, кто переживает тревогу и страхи из-за эпидемии Covid-19.

«То, что мы слышим сегодня в новостях, не шокирует Небеса. У Бога есть план, у Него есть цель, — говорил служитель, прося Бога дать людям, охваченным тревогой, такой же мир, какой был у Иисуса в штормовом море. — Я молюсь о том, чтобы Бог избавил людей от беспокойства о том, что может случиться. Враг постоянно вселяет в нас страх за себя, наших детей, близких. Я выступаю против этого. Я знаю, что он — отец лжи. И я благодарю Тебя, Господи, что Твое слово истинно».

Пастор церкви «Хиллсонг» в Сиднее, Австралия, Брайан Хьюстон молился о том, чтобы Церковь была смелой и креативной в это время.

«Это сложный период, без сомнения, для всего мира. Кто бы мог подумать еще месяц назад, что на Пасху все мы будем проявлять новаторство, придумывая новые способы донести Евангелие до тысяч, миллионов», — сказал Хьюстон.

Он подчеркнул, что это прекрасная возможность для Церкви быть светом для народов, подчеркнув, что количество поисковых запросов о «молитве» и других религиозных терминов значительно увеличился на фоне вспышки болезни.

К молитвенной инициативе присоединились пасторы англиканской церкви Святой Троицы в Лондоне, Бромптон, Ники и Пиппа Гумбел. Служитель помолились за дальнейшее распространение Евангелия и продвижение Царства Божьего.

«Никогда еще не было такого времени, когда люди были бы настолько открыты для Благой Вести. Больше нет отвлекающих факторов. Нет футбола или другого спорта. Нет развлечений. У людей есть время, чтобы услышать Евангелие, — отметил Ники Гумбел. — Люди, которые раньше никогда не посещали церковь, сегодня церковь приходит к ним домой. Люди, которые никогда бы не исследовали веру, узнают о Боге онлайн. Это самое необычное время. Это не момент для отступления, это момент для продвижения Царства Божьего», — добавил он.

Христианские лидеры из Бразилии Карлито и Лейла Паес, из Руанды Лоран Мбанда и из Сингапура Тони и Мэй Йо ходатайствовали за духовное обновление и за людей, испытывающих экономические трудности и понесших финансовые потери.

В конце видео Уоррены добавили, что сегодня важно во всем полагаться на Бога и помнить, что Его Церковь не разрушить.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!