В Украине пройдут два образовательных мероприятия, посвященных Реформации

В этом году отмечается 500-летие Реформации и 31 октября отмечается день, когда всё началось после того, как Лютер прибил 95 тезисов на дверь Замковой церкви в городе Виттенберге. Но 500 лет спустя для большей части населения Украины много вопросов ещё осталось.

Чем на самом деле была Реформация? Почему она произошла? Какими были её основные идеи и, почему так драматически изменило жизнь такого большого количества людей и стольких наций? Как выглядела Реформация в Украине?  И какое отношение Реформация имеет, если имеет, к нам сегодня?

Для ответа на эти вопросы и празднования этой исторической даты Евангельская реформатская семинария Украины и её партнёры запланировали два мероприятия в центре Киева в течении этих дней:

В сам день Реформации будет проводится симпозиум (31 октября, НПУ им. Драгоманова), где основными спикерами будут: известный автор и богослов Дональд Ферберн (США), исторический богослов Йос Коллейн и издатель и теолог Ярослав Вязовский (Минск). Темы будут включать вопрос: «Почему Реформация произошла на Западе (но не востоке)?» и на мероприятии будет впервые представлена новая книга «Богословие Реформации» (больше информации здесь) и будет возможность услышать гимн и псалом со времен Реформации. Все участники получат бесплатную копию семинарского Богословского журнала «Реформатский взгляд». Участие в симпозиуме бесплатно при обязательной регистрации.

Зарегистрироваться можно по ссылке. Больше информации о меропритии здесь.

Конференция «Открытие сокровищ Реформации» ( 1-2 ноября, дом Евангелия, Щекавицкая 2/8) направлена на широкую аудиторию с девятью лекциями семи спикеров. Среди спикеров будут присутствовать Дональд Ферберн, Андрей Мурзин и Йос Коллейн. Эти лекции будут раскрывать темы: «Реформация в Украине», «Оправдание Только Верою» и «Кем был Жан Кальвин на самом деле?». Каждый день начало конференции в 13:00 и вечерней программой, которая начинается в 19:00 (заканчивается в 21:15).

Люди приглашаются участвовать в конференции частично, если они не смогут присутствовать на ней полностью и организаторы приглашают их посетить конференцию вечернее во внерабочее время. Стоимость участия в конференции 100 гривен с обязательной предварительной регистрацией по этой ссылке. Больше информации о событии можно найти здесь.

Контактное лицо: Декан Евангельской реформатской семинарии Украины, (098) 97795664, alt@dr.com,

[На правах рекламы]

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!