Христианские священники провели экуменическую молитву за Латвию

Латвийское духовенство организовало регулярные онлайн-служения в рамках Национального молитвенного марафона и инициативы «Свеча в окне» для оказания духовной поддержки латвийцам и жителям других стран, пострадавших от пандемии вируса или находящихся в социальной изоляции, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на организаторов.

Начались служения 12 апреля, во время празднования Пасхи.

4 мая Латвийское государство отмечало 30-летие восстановления независимости Латвийской Республики. Учитывая меры, предпринятые страной для ограничения распространения вируса и невозможности собраний, по инициативе Экуменического Сообщества святого Франциска, Русскоязычного лютеранской общины Богоявления и Фонда Святого Мейнарда, латвийские священники трех церквей  мая собрались на платформе ZOOM, чтобы помолиться за страну, ее процветание и единство, а также поздравить всех с годовщиной восстановления независимости Латвийской Республики.

В экуменическом богослужении приняли участие руководитель отдела внешних церковных связей ЛЕЛЦ, пастор Евангелическо-лютеранского прихода в Пиньках Андрис Краулиньш, руководитель христианской ассоциации Gideons Игорь Бывалов, пастор баптистской церкви Храм Спасения и директор Латвийского Библейского Центра Виталий Петренко, пастор русской лютеранской общины Богоявления Павел Левушкан. Модератором молитвы выступил прихожанин рижской церкви св.Троицы, специалист по региональному развитию Айварс Драудиньш.

Онлайн-богослужение прошло на нескольких языках, включая русский и английский, завершилось общим чтением молитвы Отче Наш и благословением о.Андриса Краулиньша, после чего участники и сотни зрителей вместе спели гимн Латвии “Dievs, Svētī Latviju!”

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!