Фото: пресс-служба РОСХВЕ

Церкви РОСХВЕ в Москве возобновляют с 14 июня богослужения с прихожанами

Пятидесятники с 14 июня возобновят богослужения с прихожанами в Москве.

Церкви Российского объединенного Союза христиан веры евангельской – пятидесятников (РОСХВЕ) с 14 июня возобновят богослужения с прихожанами на территории храмов в Москве и ряде других городов. Об этом заявил начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский, комментируя отмену с 9 июня режима самоизоляции в столице, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на РИА Новости.

«В ближайшее воскресенье мы проведем богослужения офлайн: на территории храмов, на свежем воздухе. А с 23 июня или, возможно, в последнее воскресенье июня – станем проводить в помещении», — сказал Ряховский. Он уточнил, что эти планы касаются Москвы и городов, где «такие послабления, как в Москве, с 9 июня».

При этом все богослужения должны проводиться с соблюдением норм, рекомендованных ранее санитарными властями: маски, разметка на полу, дистанция, обработка рук, санитайзеры. Сейчас богослужения в церквях РОСХВЕ, по его словам, приводятся онлайн.

Ранее в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все основные ограничения, введенные из-за коронавируса, при условии сохранения эпидемиологической безопасности будут сняты в июне. С 9 июня в Москве отменяются самоизоляция и пропускной режим.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!