Ватикан запустил свой «Netflix» — сервис потокового медиа «Vativision»

8 июня Ватикан запустил платформу «Vativision», на которой будут доступны сериалы, художественные фильмы и документальные фильмы с христианским посланием. Сначала онлайн предложение будет касаться только Италии. Услуга потоковой передачи построена по модели американской сети интернет-прокатов Netflix, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на catholicnews и wiara.pl.

Благодаря «Vativision» Ватикан хочет охватить международную аудиторию, которая исповедует христианские ценности. Председателем новой платформы, которая хочет предложить качественный контент, является итальянец Лука Томмассини. —

«Наша цель — достичь весомых результатов, как с точки зрения качества, так и уникальности предлагаемого контента, а также с учетом распространения по всему миру, которое может охватить 1 300 000 000 католиков », — сказал Томмассини.

Создателями «ватиканского Netflix» является медиа-компания «Officina de la Comunicazione», которая сотрудничает со Святым Престолом и компанией «Vetrya», одним из итальянских лидеров в области интернет-коммуникаций.

В начале деятельности планируют многочисленные религиозные фильмы, такие как «Лурд». Продажа услуги должно происходить через вебсайт и приложение смартфона, планшета или smart TV.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!