Малый Собор РОСХВЕ пройдет в намеченные сроки в октябре в Москве

Малый Собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) пройдет в ранее намеченные сроки 20-22 октября  в московской церкви «Благая весть».

17 июня 2020 года состоялась очередная онлайн-встреча Духовного Совета Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), которая была посвящена Малому Собору РОСХВЕ – 2020. Священнослужители обсудили тему Собора; его повестку, формат и место проведения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

На заседании Правления РОСХВЕ в мае этого года были предложены три различных варианта: традиционный формат, в ранее определенные сроки; формат нескольких площадок, связанных между собой через Интернет, а также перенос Собора на более поздние сроки. После молитвы и небольшого обсуждения было решено провести Собор в ранее намеченные сроки с 20 по 22 октября этого года.

Местом проведения станет московская церковь «Благая весть». Организационный комитет по подготовке к Собору возглавили Начальствующий епископ Сергей Ряховский и пастор Павел Реннер. Глава РОСХВЕ будет определять духовное направление Собора, в свою очередь пастор Павел Реннер возьмет на себя технические и организационные вопросы подготовки главного события в году для церквей РОСХВЕ.

Члены Духовного совета поделились своими идеями и мнениями относительно темы и повестки Собора. Все пожелания были зафиксированы и переданы в работу сформированному организационному комитету. В ближайшее время будут определены основные направления работы Малого Собора 2020.

В августе 2020 планируется выездное заседание Духовного совета, где будут подведены промежуточные итоги работы организационного комитета Малого Собора, окончательно утверждена повестка и состав приглашенных гостей Собора.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!