В Тапа (Эстония) прошел музыкальный лагерь для молодежи и продростков «Music Jam»

С 29 июня по 4 июля в городе Тапа (Эстония) проходил музыкальный лагерь «Music Jam», цель которого — развитие музыкального служения в церквях, через раскрытие талантов и способностей подростков и молодежи, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Radio Eli  и Baptist.ee.

Лагерь в этом году проходил уже в третий раз.

«В этом году мы использовали культурный центр города Тапа. Здесь очень комфортно, есть профессиональная аппаратура, свет и звук, — сказала организатор лагеря Кюлли Орехова. — В конце лагеря мы провели отчётный концерт с участием всех ребят в режиме онлайн, который могли смотреть их друзья и родители».

В качестве лидеров в лагере принимали участие ребята, которые сами закончили музыкальную школу или являются активными участниками музыкального служения в церквях.

«Мой спектр участия в этом лагере был достаточно широк, я занимался с ансамблем, преподавал вокал и трубу», — рассказал преподаватель Никита.

Music Jam — это международный проект. Из-за недавних ограничений и карантина масштаб мероприятия пришлось немного сократить. Тем не менее, в лагере в этом году побывали ребята не только из разных городов Эстонии, но также из ближнего зарубежья.

«Я в этом лагере уже второй год. Мне здесь очень нравится, потому что все сотрудники доброжелательные, поддерживают, когда что-то не получается. В прошлом году я получила хороший импульс к игре на гитаре», — отметила участница Сандра из Латвии.

Музыкальное служение может включать в себя различные виды оркестров и хоров. Но как в любом другом деле, при проведении подобных мероприятий есть свои радости и переживания.

«Всегда, когда мы готовимся к лагерю, есть определённые переживания. В этом году часть из них была связана с ситуацией вокруг пандемии. До последнего времени никто не знал можно ли будет провести лагерь и в каких условиях. Поэтому мы благодарны Господу, что этот проект в очередной раз состоялся,- отметил Сергей Белоконь,  директор миссии. «Музыка в мировой культуре» в Европе. — Результаты лагеря будут видны не сразу, потому что это мероприятия — средство, чтобы взращивать будущих музыкальных служителей».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!