Фото с 17-летия церкви

Церковь «Благая весть» в Москве (пастор Рик Реннер) отметит 20-летие

20 сентября 2020 года московская церковь «Благая весть» отметит свое 20-летие, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на информационную службу московской церкви ХВЕ «Благая весть».

«В воскресенье на богослужениях мы празднуем день рождения московской церкви «Благая весть» – нам 20 лет и это большой праздник! В Библии мы много раз читаем о том, как Бог велит Своему народу построить Ему алтарь. И 20 сентября, когда мы соберемся вместе на богослужениях, мы будем возводить алтарь Господу. Это будет важный момент, когда нам надлежит вспомнить всё, что Бог совершил в нашей жизни и в жизни всей церкви за это время», — говорится в анонсе на сайте церкви. 

Праздничные богослужения  пройдут 20 сентября в 10:00 и в  13:00 — в здании церкви(внимание: необходима регистрация).

В 17:00 или 20:00 — на ignc.org будет трансляция. После 20 сентября на сайте церкви в разделе «Медиа» можно будет посмотреть запись служения и проповедь.

Рик Реннер со своей супругой Дэнис приехали из Америки в Латвию в 1991 году. В 1993 году они основали церковь «Благая весть» в Риге. В 2000 году они переехали в Москву и основали в столице России ещё одну церковь «Благая весть». Спустя еще несколько лет пасторы открыли третью церковь, на этот раз в столице Украины — Киеве.

У Рика и Денис Реннер трое сыновей – Павел, Филипп и Джоэл. Все они уже взрослые и имеют свои семьи и служат. Сам Рик Реннер – доктор богословия, автор множества книг, большинство из которых стали бестселлерами и пользуются широкой популярностью в христианском мире.

Дэнис Реннер – дипломированная оперная певица, исполнительница ведущих партий. Она записала несколько музыкальных альбомов. Сейчас Дэнис руководит женским служением церкви «Благая весть» — «От сердца к сердцу» и курирует ряд социальных программ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!