Малый Собор РОСХВЕ пройдёт в 2020 году в онлайн формате

Впервые за всю историю Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ)  Малый Собор пройдет в режиме онлайн, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.  

Собор пройдет 20 и 21 октября этого года. Об этом было решено 16 сентября в здании Библейского центра «Слово жизни» в Москве на заседании духовного совета РОСХВЕ.

 

Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский пригласил служителей присоединиться к Собору по всей стране: «Дорогие пастыри, сопастыри, полпреды, активные служители, юристы, социальные сотрудники. Я вас приглашаю принять участие в Малом Соборе или расширенном Правлении, как мы его называем иногда, РОСХВЕ, который состоится 20 и 21 октября сего года в режиме онлайн. Частично руководители и организаторы Собора будут находиться в московской церкви «Благая весть», а все остальные по субъектам Российской Федерации, по округам, соберутся в зданиях церквей или в иных помещениях, чтобы активно участвовать».

Председатель духовного Совета РОСХВЕ, епископ Маттс-Ола Исхоел призвал посмотреть на сложившуюся ситуацию в позитивном ключе, поскольку, благодаря онлайн-трансляции и проведению Собора, в нём может принять участие гораздо большее количество служителей, особенно из числа тех, кто не мог бы приехать на мероприятие по разным причинам. «Давайте вместе верить, что всё это ко благу, у нас будет важный и хороший Собор, где мы обсудим важные вопросы, и мы будем чувствовать, что мы одна большая команда, одна семья», — отметил служитель.

Член Духовного совета РОСХВЕ, пастор Павел Реннер также поделился информацией о предстоящем событии: «Мы активно готовимся к Собору, который пройдёт в октябре месяце, 20 и 21 числа. Вы сможете в этом году участвовать в Соборе, в рабочих группах, в расширенных заседаниях и на открытых служениях, которые пройдут. Приходите, регистрируйтесь и регистрируйтесь прямо сейчас!».

Малый Собор РОСХВЕ – главное событие для церквей Союза, особенно в связи с отменой большого количества массовых мероприятий на протяжении всего года. Участники этой встречи обсудили расписание, и некоторые вопросы регистрации участников. Были проработаны технические моменты проведения мероприятия. Зарегистрироваться на Собор можно на специальной странице сайта РОСХВЕ  https://www.cef.ru/sobor2020-online.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!