В Минской церкви «Вифания» прошло празднование годовщины Реформации

В воскресенье, 29 октября, в церкви ХВЕ «Вифания» Минска состоялось праздничное богослужение, посвященное 500-летию Реформации.

В своем вступительном слове заместитель епископа Объединенной церкви ХВЕ, пастор церкви «Вифания» Леонид Бирюк отметил, что празднуется особое событие, важное для всех христиан, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Krynica.info и сайт церкви.

«Именно благодаря Реформации христиане получили возможность жить не номинальной, а истинной верой. Именно Реформация принесла верующим всего мира понимание, как нужно правильно служить Богу», — сказал пастор.

С поздравительным словом на служении выступили от Союза евангельских христиан баптистов декан Минской духовной семинарии Павел Аксененко, от Союза христиан полного Евангелия пастор церкви «Семья Божья» Валерий Шейбак.

Прихожане церкви «Иоанна Предтеча» показали театрализованное представление об истоках Реформации.

В ходе богослужения было отмечено, что Мартин Лютер уделял большое внимание псалмам. Благодаря его взглядам люди получили возможность в церкви не только слушать проповедь, но и прославлять Бога в пении. Был исполнен гимн, созданный Мартином Лютером, «Твердыня наша – вечный Бог» на языке оригинала.

Словом на праздничном богослужении делился ректор Теологического института ХВЕ Сергей Поднюк, рассказавший присутствующим об эффективных путях реформации собственного разума и сердца, позволяющих получить обновление.

В заключительном слове Леонид Бирюк отметил, что Реформация и сегодня живет и развивается в Беларуси: «Необходимо молиться за продолжение реформации в душах людей, потому что все кризисы, в том числе и финансовые, имеют духовную основу. Когда у человека кризис веры, всегда придет и другой. И если человек хочет бороться и одержать победу в своем сердце над духовным кризисом, то может сделать это, только придя к Христу, когда появится понимание, что значит жить по Писанию и возвещать людям Добрую весть в силе Духа Святого. Это то, что нам сегодня нужно».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!