Христиане из Ровно (Украина) провели акцию и раздали очки жителям города

Церковь «Христос есть ответ» г.Ровно (Украина) благотворительную акцию для жителей города — «офтальмологическую клинику» .

9 октября в церкви прошла еще одна благотворительная акция .На протяжении четырех с половиной лет община организовывает  медицинские акции – офтальмологические клиники, где каждый желающий может бесплатно проверить состояние своего зрения и при необходимости получить очки. Прием ведут опытные врачи-окулисты, за годы работы клиник их консультацией воспользовались около четырёх тысяч человек, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на организаторов.

«Мы здесь с ребенком не первый раз, здесь очень квалифицированный врач, который дает хорошие рекомендации, моей девочке подобрали очки. Также я знаю, что другие люди тоже очень довольны приемом». – Татьяна Пилипчук, библиотековед.

«Офтальмологические клиники – не только возможность для ровенчан получить бесплатную качественную медицинскую услугу, но и повод услышать Добрую весть от Бога о Его милости, прощении грехов и спасении в вечности через Его Сына Иисуса Христа. Каждый посетитель клиники может взять себе для ознакомления духовную литературу и газету «Христос есть ответ»», — рассказали оранизаторы.

Пока люди ожидают в своей очереди к врачу-окулисту служители говорили о Боге, провели совместное чаепитие, чтобы помочь каждому человеку почувствовать себя частичкой христианской семьи, узнать о Божьей любви и заботе и ощутить их.

«Впечатление от клиники очень хорошее: нас приветствовали, пригласили сесть, угостили чаем с печеньем. Прием был очень теплый, радушный. Также нам бесплатно дали очки – мне и моей внучке. Я очень этим довольна, потому что я пенсионерка и не всегда хватает денег даже на необходимые вещи. Желаю вам Божьих благословений в этом деле и дальше!» – Валентина Духанина, пенсионерка.

Кроме этого, посетителям клиники услышали о благотворительных и духовных акциях церкви «Христос есть ответ», одна из них – поездка в Карпаты. Церковь организовала уже 21 поездку.

Значительная часть посетителей клиник – пенсионеры. На прием к врачу люди приходят семьями, записаться на обследование может каждый желающий без каких-либо ограничений.

«У меня плохое зрение, у сына тоже ухудшилось, он жаловался, я переживала и привела его, чтобы провериться. Нам очень понравилось, очень приятные люди, слава Богу! Благодарим Его за такую возможность!» – Мария Лезенкова, домохозяйка.

Основное место проведения офтальмологических клиник – офис церкви «Христос есть ответ», но иногда акции проводятся в других местах. Например, врачи проводили обследование ровенчан в учебных заведениях (школах, колледжах, НУ «Острожская академия»), на телевидении, в районной администрации и налоговой инспекции.

«Получив очки, люди смогут читать Слово Божье, которое мы им раздаем. Кроме этого, на наших акциях люди слышат много свидетельств, смотрят видеоролики о жизни церкви, слышат о Боге, иногда подходят и просят молиться о них, задают вопросы. Делать добро – это великое благословение. Наша церковь старается использовать все методы, делает добрые дела, чтобы показать людям Божью любовь, проповедовать им Евангелие, приводя их к спасению». – Тарас Сень, пастор церкви «Христос есть ответ».

Служение церкви не ограничивается городом Ровно: миссия «Христос есть ответ» организовала глазные клиники еще в восьми областях Украины. Уже многие тысячи людей получили консультацию врачей и очки в подарок. В планах церкви «Христос есть ответ» – расширение медицинского служения по всей Украине.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!