Мировая Церковь празднует 500-летнюю годовщину протестантской Реформации

Сегодня, 31 октября, протестанты во всем мире отмечают 500-летие Реформации. Именно в этот день, в 1517 году католический монах и доктор богословия Мартин Лютер прибил свои 95 тезисов к дверям небольшой церкви в немецком городе Виттенберг.

С 30 октября по 1 ноября в Германии проходит Конгресс Виттенберга 2017, который собрал представителей каждой большой конфессии и сообщества. Global Church Network организовала данное мероприятие в рамках стратегии, направленной на усиление синергии всего Тела Христова по выполнению Великого Поручения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Global Church Network (Глобальная церковная сеть) объединила более чем 225 сопредседателей, что делает ее крупнейшей сетью пасторов в мире. По крайней мере, от 60 до 70 стран приняли участие в Конгрессе Виттенберга 2017.

Доктор Леонард Свит (Leonard Sweet), ведущий саммита Виттенберга 2017, подчеркнул: «Мы просим нашего Господа зажечь новую реформацию в XXI веке. Сложно представить место лучше, которое церковный лидер мог бы посетить и возвратиться с большим пониманием Вселенской Церкви, чем Конгресс Виттенберга 2017».

«Мы опубликуем «глобальную декларацию» про объединение будущего посвящения Церкви во всем мире, — заявил основатель, президент Global Church Network и со-организатор Конгресса Виттенберга 2017доктор Джеймс О. Дэвис. — Речь идет не о том, что Запад «идет к вам», а о том, что «»Лучшее этого мира идет к вам»».

«Мы глубоко уважаем всех лидеров и истинно посвященных христиан, которые сделали великий вклад для мировой Церкви, и надеемся на сотрудничество с ними для большей пользы всего Тела Христова», — сказал доктор Дэвид Мохан, генеральный суперинтендант «Ассамблеи Бога» и основатель «Ассамблея новой жизни» в Ченнаи, Индия.

За последние пятнадцать лет Global Church Networkобъединила более 80 000 лидеров через личные встречи, саммиты и мероприятия по всему миру, и теперь к сотрудничеству присоединились лидеры более 500 000 церквей по всему миру.

«Вклад в церковное руководство, которое может осуществить Конгресс Виттенберга 2017 за три коротких дня, неоценим, — сказал доктор Джордж О. Вуд, главный суперинтендант «Ассамблеи Бога». – Чем бы ни пришлось пожертвовать ради этого церковному лидеру, оно того стоит».

Доктор Эфраим Тендеро, генеральный секретарь World Evangelical Alliance Church заявил, что если Церковь когда-либо собирается исполнить Великое Поручение, тогда ключевые мировые лидеры должны будут сделать все возможное, чтобы преодолеть деноминационные и организационные препятствия.

Леон Фонтеин, президент канала «Miracle» и пастор церкви Springs Church, сказал: «Как никогда раньше, мы видим, что Тело Христово желает объединиться, чтобы расширить Царство. Я считаю, что участие в Конгрессе Виттенберга 2017 имеет решающее значение для того, чтобы приблизить нас к выполнению Великого Поручения».

«Международное служение FoursquareInternational активно работает над выполнением ВеликогоПоручения в нашем поколении, — сказал президент докторГленнБеррис. — Я с нетерпением жду возможности объединить усилия с христианскими организациями со всего мира на Конгрессе Виттенберга 2017».

Д-р Дуг Бичемм, главный суперинтендант Международной церкви International Pentecostal Holiness Church отметил, что Конгресс Виттенберга 2017 года предназначен для пасторов и лидеров, чье миссионерское стремление состоит в том, чтобы слушать, учиться и взаимодействовать с мировой Церковью, которую Христос поднял в 21-ом веке.

«Мы живем в беспрецедентные времена, — заявил доктор Кеннет К. Ульмер, со-ведущий Конгресса Виттенберга 2017. — Конгресс Виттенберга 2017 создает глобальную платформу для взаимодествий во всем Теле Христовом, чтобы объединить наши силы и усилия для величайшего евангелизма и ученичества в истории Церкви».

18 октября 1517 года Папа Лев X выпустил буллу об отпущении грехов и продаже индульгенций в целях «Оказания содействия построению храма св. Петра и спасения душ христианского мира». В связи с этим Лютер выразил критику роли Церкви в спасении и продажи индульгенций в 95 тезисах, которые он, согласно рассказу его соратника, прибил на двери Замковой церкви в Виттенберге  31 октября 1517 года.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!