В России малый собор РОСХВЕ впервые прошел в онлайн-формате

Малый собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), в этом году из-за пандемии прошел онлайн.

Собор Церковь и священство в XXI веке: незыблемость принципов и открытость к инновациям» прошел 20 и 21 октября. По итогам будет принят документ, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Обычно собор проходит очно — в Москве. Но в этом году из-за эпидемии собор пройдет онлайн. В столице у нас будет только студия, где соберется руководство, а в регионах – порядка 20 площадок, где люди могут собраться, соблюдая требования местного Роспотребнадзора. Остальные подключатся к собору из дома. Проповедники из-за рубежа, которых мы обычно приглашаем, также будут выступать онлайн», — рассказал накануне РИА Новости руководитель пресс-службы РОСХВЕ Антон Кругликов.

Как сообщает сайт РОСХВЕ, в первый день Собора в прямом эфире на официальном канале РОСХВЕ в Youtube состоялось торжественное открытие. Прославление вели служители церкви «Миссия Благая весть» (Санкт-Петербург), после чего Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский поделился своим видением на предстоящий Собор. Проповедовать на богослужение приглашен вице-президент Евангелистской ассоциации Билли Грэма Виктор Гамм.

21 октября утром в прямом эфире состоялось богослужение Собора. Прославление – церковь «Краеугольный камень» (Новосибирск). Проповедует Президент совета свободных Пятидесятнических церквей (BFP), старший пастор церкви Элим в Ганновере Йоханнес Юстус (Германия).

Вечернее богослужение, закрывающее работу Собора,  прошло с участием группы прославления  «Церкви Божией» (г. Ярославль) и старшего пастора церкви «Слово Жизни» Армении Артура Симоняна.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!