Thomas Schirrmacher

Всемирный Евангелический Альянс сменит генерального секретаря

Всемирный евангелический альянс (WEA), который представляет более 600 миллионов евангельских христиан по всему миру, объявил о назначении Томаса Ширрмахера, изучавшего богословие в Швейцарии и Соединенных Штатах, своим следующим генеральным секретарем и главным исполнительным директором.

В заявлении WEA говорится, что Международный совет WEA единогласно утвердил Ширрмахера следующим главой, где он заменит . Поэтому он заменит Ефрема Тендеро 1 марта 2021, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на  The Christian Post.

Сейчас Ширрмахер является заместителем генерального секретаря WEA по теологическим вопросам.

«Я очень рад, что так много уважаемых лидеров доверяют мне, — сказал Ширрмахер, который ранее был членом Комиссии по религиозной свободе и помогал в создании Международного института свободы вероисповеданий. — Я долгое время был частью руководства, поэтому в WEA я уже чувствую себя как дома».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!