Церкви Иркутска провели совместную молитву в День Реформации

31 октября, в день празднования 500-летия Реформации в Иркутске (Россия) прошла совместная межденоминационная молитва о единстве Церкви и пробуждении в стране.

Для молитвы в историческом центре столицы Восточной Сибири собралось более 300 пасторов, пресвитеров, лидеров и прихожан церквей из 8 евангельских ассоциаций, объединенных одной целью — распространение Царства Божьего на этой земле, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Слово жизни».

В ходе богослужения прозвучали молитвы за власти, институт семьи, детей и молодежь, праведность и святость в обществе и за духовное пробуждение в России.

Событием, приуроченным к 500-летию со дня начала Реформации стала презентация книги «История протестантизма в Иркутском регионе» кандидата исторических наук, публициста Маргариты Желноваковой, собравшей уникальные факты и материалы по истории становления протестантизма в регионе.

«Исторически Сибирская земля стала плодородной почвой для распространения и укоренения протестантского евангельского движения и, даже несмотря на времена гонений, Церковь растет, укрепляется и продолжает дело служения. В настоящее время Иркутская область насчитывает более 200 евангельских общин, общей численностью около 12 000 прихожан», — отметили в церкви.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!