Церковь в Южной Каролине (США) построит центр помощи бездомным женщинам

Церковь в Южной Каролине построит 20 небольших домов, чтобы помочь бездомным женщинам.

В Первой баптистской церкви (FBS) в городе Спартанбург, штат Южная Каролина, рассказали о том, что к концу следующего года они планируют завершить строительство 20 домов и общественного центра. По словам служителя общины Стива Уайза, с помощью этого проекта они хотят помочь бездомным женщинам, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Мы очень хорошо знаем о том, как сложно приходится людям без жилья, и о проблемах организаций, которые пытаются им помочь, — объяснил Уайз. – Мы поговорили с местными жителями и группами, чтобы прийти к решению построить дома».

Ожидаемая стоимость проекта 30 000 долларов за каждую жилую единицу, плюс 200 000 долларов необходимо на строительство общественного центра. Уайз отметил, что сами дома будут маленькими, очень простыми, а общая зона для готовки расположится в общественном центре. Там же будут проходить групповые и личные встречи.

«Бог заботится обо всех. И Он, конечно, заботится о бездомных, — сказал Уайз. — Мы уверены, что Бог сотворит здесь чудо и поможет в нашем начинании».

План центра

Ранее в феврале этого года лютеранская церковь в Форест-Лейк, штат Миннесота, представила аналогичный план помощи бездомным. В рамках проекта «Священное поселение» церковь объединилась с некоммерческой организацией «Settled», чтобы предоставить жилье бездомным ветеранам.

«Священное поселение – это не временное жилье, а место, которое объединяет людей, и которое они могут назвать домом», — сказал старший пастор лютеранской церкви Джон Клавитер.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!