Издана аудиобиблия, начитанная женскими голосами, чтобы служить женщинам в кризисных ситуациях

Некоммерческая организация выпустила первую в истории аудиоверсию Библии, полностью рассказанную женщинами, под названием «The Courage for Life Bible» (Библия отваги для жизни).

Преподаватель Библии Эн Уайт  вдохновилась начать этот проект после работы с заключенными женщинами, которые сталкивались с домашним насилием со стороны мужчин, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Headlines и svitogliad.com.

«Есть 200000 женщин — это как количество жителей небольшого города, живущих в тюрьмах, — сказала она. — Хотя они сделали неправильный выбор, они оказались с жестокими мужчинами … Когда мы работаем с женщинами из групп риска, мы обнаруживаем, что женский голос не напоминает им голос их насильника ».

«Лучший способ помочь женщинам и девушкам из групп риска вылечить их зависимость от наркотиков, травмы и улучшить психическое здоровье — это использование гендерно-ориентированных программ. Поскольку женщины, как правило, по своей природе более заботливые, их голоса часто воспринимаются как голоса тех, кто поможет, кто более сочувственный, понимающий и от кого не угрожает опасность », — говорится на вебсайте проекту.

Двенадцать женщин озвучили Новый живой перевод Библии (New Living Translation_. Его выпуск начался в марте 2018 году с Евангелия от Ионна.

Некоммерческая организация надеется охватить «как можно больше женщин, находящихся в кризисной ситуации, с помощью комфорта, ободрения, вдохновения и надежды, которые они могут найти в Слове, даже не перевернув страницу».

Исполнительным продюсером Audio Bible Project стал генеральный директор Cooke Pictures Фил Кук , а другой продюсер аудиопроекта — Амик Байрам , обладатель двух премий «Грэмми».

Уайт преподавала Библию по всему миру через глобальное служение «Отвага для жизни».

«Это Слово — Библия — является основой! — сказала она. — Вы должны быть в нем, чтобы быть снаряженным, и вы должны быть в нем, чтобы понять изменения, которые нужны в вашей жизни. Это полная вера в то, что Бог есть тем, кем Он себя называет, и Его характер является таким, как Он открывает в своем Слове. Принятие этих истин для себя — это начало поиска вашей отваги для жизни».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!