Я могу чувствовать и говорить о надежде. ТобиМак выпустил первую песню после смерти сына

Христианский исполнитель ТобиМак выпустил первую песню после смерти сына, в которой, по его словам, впервые почувствовал, что может «говорить о надежде».

19 февраля 56-летний певец и обладатель премии Грэмми представил свою первую песню и музыкальный клип «Help Is On The Way». Первый сингл ТобиМака вышел более чем через год после смерти его сына Труетта Фостера МакКиэна в октябре 2018 года. В своей песне исполнитель напомнил о том, что Бог не оставляет нас даже в период боли, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

В октябре 2019 года 21-летний первенец ТобиМака, Труетт, начинающий исполнитель, умер от случайной передозировки наркотиков. В недавнем интервью ТобиМак рассказал о том, что несколько месяцев после смерти сына не мог ничего делать, а когда вернулся в студию, мог писать только «грустные, слезливые баллады».

«Это все, — сказал он. — Я начал спрашивать Бога, чтобы понять, что со мной происходит и смогу ли я еще когда-нибудь что-то написать». 

Как далее объяснил исполнитель, вскоре Бог напомнил ему о стихе из Псалмов, в котором говорится о Боге, «засучивающем рукава», чтобы прийти нам на помощь.

«Я просто держался за этот образ и сразу начал писать. У меня не было музыки, только наброски мелодии и стихи в голове, — продолжал он. – Во время создания песни «Help Is On The Way» я впервые почувствовал какие-то изменения внутри и понял, что могу чувствовать и говорить о надежде».

ТобиМак добавил, что прошедший год был годом размышлений и благодарен Богу за время, проведенное с семьей. 

ТобиМак — один из известнейших христианских исполнителей, благодаря которому такие жанры, как христианский хип-хоп и рэп получили новую жизнь.

Чарт Christian Radio Weekly’s включил ТобиМака в топ «50 Наиболее Влиятельных Христиан Современности» и «Наиболее Влиятельных Евангельских Лидеров Современности».

Семья основала Фонд Труетта Фостера, который помогает молодежи из неблагополучных семей получить высшее образование, чтобы они могли реализовать свой Богом данный потенциал.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!