biblequest.co.uk

Изучение Библии во время виртуального тура по Великобритании — новый челендж для молодежи

Молодежный лидер нашел творческий подход, чтобы вдохновить молодежь каждый день читать Библию. Пол Ли из церкви в Сент-Олбанс (Великобритания) запустил бесплатную онлайн-программу для чтения Библии под названием Bible Quest. Он создал виртуальный тур начиная от мыса Лендс-Энд в Англии и заканчивая в Джон О`Гротсе в Шотландии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на premierchristian.news.

Для того чтобы путешествовать по этому виртуальному маршруту, участник  должен читать Библию, выбирая любой из переводов, доступный в квесте или слушать его онлайн. Пользователи могут выполнять квесты самостоятельно или в команде. Когда читатели будут достигать новой точки на маршруте, им станет доступен файл с интересными фактами о месте на карте, которого они достигли. А когда пересекут финишную прямую, они разблокируют сертификат финалиста и, по желанию, специальную медаль призера.

Ли сказал изданию христианских новостей Premier, идея создания этого челленджа возникла на карантине. Молодому поколению трудно выработать привычку изучать Библию самостоятельно, особенно во время локдауна. И по словам Ли это отличный способ мотивации к изучению Священного Писания. Ли сказал, что пока программа получила прекрасные отзывы.

«Одна из первых положительно откликнулась молодежь из нашей церкви, которая подхватила этот челлендж. Им нравится, что здесь есть конкурирующая часть. Молодежь не любит отставать и поэтому каждый пытается опережать всех остальных. Они действительны начали читать свои Библии гораздо больше, чем раньше », — подчеркнул Ли.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!