В Барнауле отпраздновали 500-летие Реформации

31 октября все евангельские церкви города Барнаула (Алтайский край, Россия) собрались вместе, чтобы отметить 500-летие с момента начала Реформации.

Празднование проходило в ДК Моторостроителей. В рамках мероприятия прошла выставка, звучали песни и поздравления служителей с праздником, а также состоялся показ фильма о христианстве на Алтае, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на организаторов.

Каждый участник праздника имел возможность сфотографироваться в фотозоне, представлявшей двери, к которым был прибит листок с 95-ю тезисами Мартина Лютера. Там же висела мантия с молотком.

В 18 часов открылась выставка, посвященная этому знаменательному дню. Были представлены различные переводы печатной Библии, песенников и прочей христианской литературы. Также посетители могли увидеть значимые предметы быта времен и народов, объединенных Реформацией: это и монеты, и карты городов, и книги, и многое другое.

В 19 часов началось само мероприятие с видеопоздравления епископа и члена Госдумы Сергея Ряховского, который сказал несколько слов о значении Реформации в России. Далее на сцену вышла Мария Градусова, представитель краевой администрации. Которая сообщила о равенстве всех религий и конфессий, а также о начале нового этапа в жизни страны.

Звучали песни, был показан документальный фильм «Навеки с Россией связаны» об истории появлении христианства на Алтае.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!