Ушел в вечность учитель Библии, психиатр, автор многих книг Ларри Крабб

На 76 году жизни ушел в вечность Ларри Крабб, учитель Библии, психиатр, профессор Колорадского христианского университета Ларри Крабб, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Сын Крабба, Кэп, начал христианское служение «The Larger Story» ( «Большая история»), направленное на вдохновение для размышлений христиан. Сюда входили произведения его отца, которые охватывали 40-летнюю издательскую деятельность.

В последнее время у Крабба были серьезные проблемы со здоровьем, в том числе борьба с раком печени в течение последних нескольких лет и борьба с лейкемией в течение примерно двух лет. 24 февраля на официальной странице Крабба в Facebook было опубликовано заявление, в котором сообщалось, что Крабб будет получать помощь в хосписе в Северной Каролине, находясь рядом со своими детьми и внуками, 28 февраля он ушел к Господу.

«В течение своей долгой и плодотворной жизни Ларри Крабб ввел так много людей в новое и более энергичное жизни с Троицей, и теперь его смерть продолжает возбуждать нас, чтобы мы стали полнее живыми к будущему, которое ожидает нас на небе … Ларри прожил свою жизнь прочно закреплен в истине Писания, и теперь он исцелен, и его вера на всю жизнь указывает нам всем на уверенность в большой победе Бога. Какая честь быть частью его наследия», — подчеркивает «The Larger Story ».

Крабб также основал служение NewWay, был духовным руководителем Американской ассоциации христианских советников, а также автором бестселлеров. Благодаря усилиям Ларри, Христианский университет Колорадо создал в ноябре 2018 Центр университетских консультаций Ларри Дж. Крабба на базе школьного кампуса в Лейквуде. Согласно заявлению Христианского университета Колорадо, Ларри основал программу консультирования в колледже.

Доктор Ларри Крабб – известный ученый, профессор Христианского университета Колорадо. Часто выступал на конференциях по вопросам христианской психологии. Автор многих известных книг, среди которых «Созидание брака», «Мужчина и женщина», «Поиски Бога» и другие.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!