facebook.com/LuisPalauLive

Ушел в вечность известный евангелист Луис Палау. Он проповедовал более чем в 80 странах

Луис Палау после трехлетней борьбы с раком легких умер 11 марта в возрасте 86 лет. Об этом написал его сын Кевин на официальной страничке евангелиста Facebook, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Как отмечает Сhristianity Today,  Палау приехал из Аргентины в США и стал одним из самых выдающихся преемников Билли Грэма,  проповедовал Евангелие более чем в 80 странах мира. Его служение побудило миллионы людей принять личное решение следовать за Иисусом.

Палау проповедовал Евангелие главам государств Латинской Америки, а когда в СССР рухнул железный занавес, его крусейды собирали вместе самых христиан разных деноминация — протестантов, православных и католиков.

Несмотря на то, что Палау прожил свою взрослую жизнь в США, он не забывал про людей в Латинской Америке, служил через радио.

Он часто покупал одновременное освещение в прайм-тайм, чтобы транслировать свои крусейды. Помимо публичных проповедей, он также выступал на местном телевидении, отвечая на вопросы зрителей и приводя людей к Господу.

Палау принял в свое сердце Иисуса в 1947 году в летнем лагере, ему проповедовал вожатый.

«Вам не обязательно иметь потрясающую историю о том, как вы приняли Иисуса. Это просто должно быть вашим, — писал позже он в мемуарах. — У некоторых есть свет, падающий с небес, опыт дороги в Дамаск, который уводит их от«главы грешников »в объятия Иисуса. Некоторые из нас — дети, которые только начинают понимать, что означает грех, и свет с небес похож на дрожащий луч фонарика на странице Библии, когда вокруг идет холодный дождь. Все, что важно для нашего обращения, — это его реальность».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!