Участники Конгресса Виттенберга: Мы хотим сделать Библию доступной на каждом языке

Участники конгресса в честь 500-летия Реформации приняли решение завершить Великое Поручение к 2030 году.

Конгресс Виттенберга 2017 завершился, но миссия саммита только начинается. В рамках трехдневного собрания, организованного Global Church Network, христианские лидеры собрались в Берлине и Виттенберге, Германия, с целью объединения и мобилизации всей Церкви для осуществления «Finish  2030», кампании, направленной на распространение Слова Божьего ко всем неохваченным народам, чтобы завершить Великое Поручение к 2030 году, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Мы вместе участвуем в этой гонке, чтобы сделать Библию доступной на каждом языке, послать верующих к каждому неспасенному сообществу, и насадить поместные Тела Христа в каждой окрестности на земле», — сказал доктор Сулиас Куруло, основатель церкви World Harvest Church в Сува, Фиджи, и сопредседатель/Океания для Global Church Network.

«Христианские лидеры, которые посетили Конгресс Виттенберга 2017, установили синергетические связи между крупными деноминационными линиями и получили лучшее понимание глобальной Церкви», — сказал доктор Джеймс О. Дэвис, основатель, президент Global Church Network и со-ведущий Конгресса.

«Нет сомнений в том, что Конгресс Виттенберга 2017 дал толчок. Импульс распространять Евангелие дальше, чем когда-либо раньше, — сказал доктор Дэвид Собрепенья, основатель Word of Hope, Манила, Филиппины и сопредседатель/Восточная Азия для Global Church Network. — Мы собираемся выиграть эту гонку!»

В последний день Конгресса Виттенберга 2017 участники собрались в исторической Замковой церкви, чтобы отметить запуск кампании «Finish 2030» и подтвердить свое посвящение миссии, вместе произнеся декларацию «Finish 2030». Доктор Тимоти Хилл, главный наблюдатель Церкви Божьей, создал аббревиатуру «FINISH», в которой излагаются стратегические шаги, необходимые для завершения Великого Поручения: найти неспасенных; ходатайствовать о гармонии в Церкви; взаимодействовать для синергии и мобилизации всего Тела Христа; вкладывать ресурсы для достижения неспасенных; посылать миссионеров в регионы, где нет Евангелия; пожинать плоды.

Кроме того, доктор Кеннет Ульмер, со ведущий Конгресса, выступил с главным докладом в замковой церкви. Доктор Ульмер сказал: «Святой Дух движется по всей земле, и Глобальная Церковь растет быстрее, чем когда-либо прежде. Это наш лучший час!»

Доктор Леонард Свит, со-ведущий Конгресса Виттенберга 2017 года, сказал: «Старая парадигма «Здесь я стою», написанная Мартином Лютером 500 лет назад, уступила место «И вот мы идем». Мы перешли от «здесь» к «там» от «Я» к «Мы» и от «Стою» до «Идем». Евангелие охватит мир в предстоящие годы».

«Замковая церковь, к дверям которой Мартин Лютер пригвоздил свои изменившие мир 95 тезисов 500 лет назад, была идеальным местом для начала “Finish 2030”, — сказал доктор Тимоти Хилл. — Мы молимся, чтобы наша декларация зажгла новую реформацию в XXI веке. Мы верим, что величайший урожай душ произойдет в ближайшие годы, поскольку все Тело Христово научится работать вместе».

«И хотя Мартин Лютер прибил свои 95 тезисов к двери Замковой церкви 31 октября, Протестантская Реформация не началась до 1 ноября 1517, — сказал доктор Дэвис. – Далее, 500 лет спустя, в тот же день, более 600 лидеров собрались вместе в Замковой церкви, чтобы провозгласить декларацию «Finish 2030”».

Заслуги 8 ключевых лидеров в Global Church Network были отмечены престижной наградой  Martin Luther Leadership Award. Среди лауреатов были доктор Дэвид Собрепенья, доктор Алекс Абрахам, доктор Суласи Куруло, доктор Элмер Таунс, доктор Тим Хилл, господин Уэйн Лоухорн, доктор Густаво Крокер, доктор Дуг Бичам и доктор Глен Баррис.

Прочесть полный текст декларации «Finish 2030» на английском языке можно здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!