Как помогать людям с психическими расстройствами. В Украине проведут курс для пасторов

Украинская баптистская теологическая семинария (УБТС) открыла новый курс повышения квалификации для пасторов в сфере помощи людям с психическими расстройствами, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Об этом сообщили на странице семинарии в фейсбуке.

«Мы в УБТС верим, что быть компетентными и обладать информацией — лучший способ не навредить. Поэтому очень хотим помочь пасторам чувствовать себя свободнее в помощи людям, когда речь идет о глубоких проблемах ментального здоровья», — говорится в анонсе. 

  • Эпилепсия или одержимость? 
  • Послеродовая депрессия или недостаточная духовность? 
  • Не заботятся о своем здоровье или мало читают Библию? 
  • Гормональные нарушения, перепады настроения или незрелость характера? 
  • А также о шизофрении, паранойе, биполярность и другие вопросы будут на курсе.

Курс будет состоять из двух частей — теоретической и практической. Теория будет даваться на двух двухдневных сессиях — 28-29 мая и в сентябре 2021. Практическая часть будет проходить между сессиями летом.

Регистрация на курс до 15 мая. Зарегистрироваться можно по ссылке.

«Если вы пастор — то приглашаем вас и уверены, что это будет полезно. А если вы из тех, кто болеет за своего пастора, но им не является, то воспользуйтесь принципом: увидели сами — послужите своему пастору — расскажите о новом инструменте для его служения от УБТС», — отметили в анонсе.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!