В Новой Каховке (Украина) прошла межконфессиональная молитва в центре города

Служители семи церквей из Новой Каховки (Херсонская область, Украина) провели молитву на Пасху в центре города.

2 мая, в центре Новой Каховки (Херсонская область, Украина), священнослужители семи церквей провели совместное Пасхальное служение. Мероприятие объединило представителей всех протестантских деноминаций и римо-католической церкви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Ассоциацией Христианских Церквей Таврийского Края (АХЦТК). 

Уже не первый год подобные служения организовываются АХЦТК. За более чем пятнадцатилетнюю историю существования были организованы совместные шествия, выступления музыкальных групп, благотворительные акции и многое другое. Ассоциация тесно сотрудничает с городскими властями, откликаясь на нужды города. 

В этом году почетным гостем был также мэр Новой Каховки Владимир Коваленко. Особенностью нынешнего мероприятия была детская развлекательная программа, которая предшествовала официальной части. 

Усилиями церкви евангельских христиан-баптистов «Любовь есть» (пастор Евгений Бондаренко) были организованы батуты, конкурсы, тематические станции и неформальное общение для многих детей города и их родителей.

После детской программы было проведено богослужение с участием семи церквей и их священнослужителей. Совместная молитва за мир и единство объединила всех верующих, присутствовавших в тот праздничный день на центральной площади.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!