facebook.com/BishopTdJakes

Ти Ди Джейкс: Церковь оглохла. Мы так заняты преподаванием и разговорами, но перестали слушать

Американский проповедник и пастор мегацеркви Ти Ди Джейкс предупредил, что обособленность Церкви сегодня, сделала ее глухой к нуждающимся в мире. 

Основатель и старший пастор церкви «The Potter’s House» Ти Ди Джейкс принял участие в подкасте Edifi с Билли Хэллоуэллом. Служитель отметил, что внутренняя замкнутость и обособленность проникли в Церковь, и сделали ее «глухой» к бедственному положению тех, кто находится за ее стенами, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post. 

«Я думаю, первое, что нам нужно сделать, это выйти за пределы наших святилищ и, наконец, выполнить поручение из Матфея 28:19, — сказал Джейкс. — Но прежде чем учить других, давайте сами послушаем. Я думаю, что существует огромная разница между святилищем и орбитой, на которой оно находится. Это влияет на то, как мы подходим к Великому Поручению».

Джейкс, который недавно выпустил новую книгу, посетовал на «трайбализм», который, по его словам, распространен как в христианских, так и в светских кругах.

«Замкнутость всегда ведет к войне. Всегда, — подчеркнул 63-летний служитель. — Нам нужно разрушить существующую стену и перестать строить новые, а начинать говорить и дружить… Трудно ненавидеть того, кого ты понимаешь». 

Опираясь на пример Иисуса и других библейских героев, Джейкс подчеркнул важность сопереживания и слушания. 

«Я думаю, что Церковь оглохла, — сказал он. — Мы так заняты преподаванием и разговорами, но перестали слушать. А мы должны слушать. Наша страна и люди страдают, потому что у нас есть Конгресс, руководство и общество, которое, похоже, не слушает. Они так заняты борьбой между правыми и левыми, что не слышат людей, которых они представляют. Мнение людей перестало быть важным». 

Автор бестселлера по версии Нью-Йорк Таймс подчеркнул, что настоящие перемены делают не звезды телеэкранов, а обычные люди, которые учатся понимать друг друга.

«Если мы хотим перемен, то должны начать с наших жизней, а не сердиться на то чиновников, политиков и всех вокруг. Мы должны сделать этот мир лучше. Микрофон в ваших руках. Пусть ваш голос будет услышан. Но не забывайте слушать и других».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!