Ассоциация «Еммануил» соберет средства на покупку топлива для семей с востока Украины

Ассоциация «Еммануил» инициирует Благотворительный кинопоказ «25°С. Поставь холод на паузу» для сбора средств на покупку топлива для жителей прифронтовой зоны.

Каждую пятницу с 10 ноября по 1 декабря в Киеве будут по очереди демонстрироваться 4 украинских кинофильма – «Червоний», «Хайтарма», «СУК» и «Поводырь», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр ассоциации.

Организаторы мероприятия намерены собрать 108 тысяч гривен на топливо для 20 семей, которые живут в Марьинке, Красногоровке и близлежащих сёлах Донецкой области. Эти средства обеспечат комнатную температуру (25°С) на весь отопительный сезон.

Кроме самого показа, предусмотрено общение с режиссёрами и актёрами кинолент, дискуссии с единомышленниками и уютная атмосфера.

Узнать больше о мероприятии и о том, как принять в нем участие можно здесь.

Для справки: Ассоциация «Еммануил» — международная общественная организация, зарегистрированная в 1992 году. Основные направления деятельности — медиа, гуманитарная помощь и духовно-просветительская работа.

С мая 2014 года Ассоциация «Еммануил» активно способствует защите жизни и достоинства населения в зоне боевых действий на востоке Украины. За это время Организация отстроила/отремонтировала 12 домов для семей с детьми, чьё жильё было разрушено в результате боевых действий; установила более 330 котлов отопления в Марьинке, более 1200 печей-буржуек в Красногоровке; предоставила населению в прифронтовых городах топливных брикетов более 700 тонн, раздала 26 100 буханок хлеба, закупила 12 236 продуктовых наборов для малообеспеченных семей, построила 11 скважин с питьевой водой и провела более 80 мероприятий для более чем 36 000 детей (детские лагеря, празднование Рождества и Пасхи).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!