Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций отмечает 25-летие

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО) отмечает в этом году 25-летие. Секретариат ВСЦиРО обсудил график торжеств на своем заседании 17 мая в Киеве, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Институт религиозной свободы .

Среди мероприятий запланированы научная конференция 17 июня, и торжественная академия 24 июня.

Также по случаю 25-летия планируется к выходу обновленный сборник о Всеукраинском Совете Церквей и религиозных организацийВ издании будет содержаться информация об истории становления ВСЦиРО, ее нынешней деятельности и справочные данные о каждом участнике Совета Церквей.

Также Секретариат ВСЦиРО предложил проведение в ближайшее время ряда других мероприятий, в частности на местном, правительственном и дипломатическом уровнях.

Во время заседания представители церквей и религиозных организаций обсудили практические аспекты семейного телемарафона, который пройдет в воскресенье, 6 июняВ этом году изза карантина телемарафон заменит Шествие в защиту прав детей и семей, которую ВСЦиРО ежегодно проводит в Киеве.

Кроме этого, Всеукраинский Совет Церквей готовит ряд обращений по актуальным общественным вопросам, в том числе по защите прав детей и семейных ценностей.

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций — межконфессиональная организация, созданная в 1996 году. Ее целью является объединение усилий конфессий в духовном возрождении Украины и координация межцерковного диалога в Украине и за ее пределами, а также разработка проектов нормативных актов по вопросам государственно-конфессиональных отношений.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!