Ти Ди Джейкс: Церковь нужна как-никогда для лечения последствий травм пандемии

Американский проповедник и пастор мегацеркви Ти Ди Джейкс отметил, что Церковь нужна как-никогда для лечения последствий травм пандемии Covid-19. 

Основатель и старший пастор церкви «The Potter’s House» в Техасе Ти Ди Джейкс принял участие в конференции «Finishing The Race!», организованной американской некоммерческой организацией «Ad Council». Во время мероприятия служитель поделился своими мыслями о роли Церкви в восстановлении людей после пандемии, чтобы повысить доверие к вакцинации среди верующих, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Я позаимствовал следующую фразу у епископа Вашти Маккензи, но она действительно точно описывает нашу реальность: «Проблемы проходят, но они оставляют после себя травмы». Я думаю, нам нужно понять, что хотя проблемы начинают рассеиваться, это не означает, что они не оставят последствий», — отметил Джейкс во время мероприятия.

По мнению служителя, люди сегодня нуждаются в Церкви, которая могла бы помочь им справиться с последствиями и травмами. 

«Мы видим это в эскалации убийств. Мы видим это в эскалации разводов. Мы видим это в эскалации супружеского насилия. Травма принимает множество форм. Одно дело слышать об этом, и совсем другое видеть поступки людей. Мы редко связываем их поведение с изоляцией, страхом, разочарованием и потерей работы, которые предшествовали этому», — добавил Ти Ди Джейкс.

Как объяснил пастор, сегодня людям больше, чем когда-либо прежде необходима Церковь, Евангелие и новые способы послужить душам людей, эмоциям и разуму. 

«Врачи могут позаботиться о вашем теле, но Церковь заботится о вашей душе. Поэтому, независимо от того, потребуется людям терапия, консультирование или любое другое служение, мы должны это делать», — объяснил он. 

Джейкс добавил, что прихожане их общины в Техасе вакцинируются от Covid-19, что позволяет им постепенно ослаблять ограничения во время богослужений. Он призвал христиан, которые все еще раздумывают, проконсультироваться у квалифицированных специалистов, а затем сделать правильный выбор для своего здоровья.

Количество случаев заболевания COVID-19 сократилось на более чем 5% почти в каждом штате США. Об этом свидетельствуют недавние данные Университета Джона Хопкинса.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!