Материалы онлайн саммита СОЗО с основателями служения доступны теперь онлайн

Запись материалов онлайн саммита СОЗО со спикерами из церкви «Вефиль» (Реддинг, Калифония), основателями служения, теперь доступны на русском языке, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на русскоязычное служение Bethel SOZO.

«Сегодня церковь, пастора и служителя особенно нуждаются во внутреннем исцелении сердец. Каждому человеку нужна личная встреча с Господом, которая изменит отношения и сделает их живыми и реальными. А также поможет посмотреть на себя глазами Бога. Одним из инструментов, которые помогают людям быть здоровыми – это Созо», — отметили в служении.

«Созо – в переводе с греческого означает «делать целостным», «исцелять», «освобождать», «спасать». И теперь у христиан есть такая возможность в рамках digital познакомиться с этим инструментом и узнать, как он работает. Саммит Созо поможет вам трансформировать свое мышление, найти свои сильные стороны и проработать слабые, в окружении ведущих спикеров церкви «Вефиль» Реддинг, Калифония», — добавили в русскоязычном служении .

Получить доступ материалов саммита 24/7 на 2 месяца можно на обучающей платформе edu.bethelsozo.ru.

Саммит проходил в конце февраля. Служители, принимавшие участие в саммите поделились мыслями о важности служения внутреннего исцеления Sozo.

Зачем нужно служение Sozo?
Тереза Либшер – основатель и лидер служения Шабар:

Мы не осознаем, как часто люди сражаются с чувством хронической тревожности. Ведь, по статистике, один из пяти человек сталкивается с проблемой депрессии, хотя бы раз в своей жизни. «Количество женщин, в два раза больше, чем мужчин», — говорит Тереза. –  Как только человек начинает сомневаться в цели и в ценности жизни, то можно сказать, что он заболел».

Созо – это пророческое служение, работающее с внутренним исцелением и освобождением, которое ведется Духом Святым. Через этот инструмент можно определить корни проблем, которые препятствуют общению с Богом. Когда человек получает исцеление и освобождение через личную встречу с Иисусом он может твердо идти в своем исцелении и призвании. Это происходит быстро, легко и эффективно. А также, развивает в человеке стиль жизни, который наполнен свободой! 

 «Sozo – это помощь, чтоб иметь плодоносную жизнь», — резюмирует Тереза. – Потому что Sozo приносит полный набор исцеления».  

Мудрое ведение войны
Дона Де Сильва — основатель Международного служения СОЗО Вефиль, автор многих книг, спикер международных конференций:

Враг всегда пытается насмехаться над нами, выдавая себя слишком большим, чтобы Божья благость не смогла его преодолеть. 

Духовная война не всегда одинакова. Иногда враг атакует наш дух, и нам нужно сотрудничать с Богом, чтобы позволить Его силе вторгнуться в нашу ситуацию. В других случаях под атакой наши тела. И тогда нам нужно молиться об исцелении или принимать другие меры, о которых скажет Господь. Порой наша душа (разум) становится мишенью для атаки, и нам нужно подкрепить себя библейской мудростью и провозглашениями в защиту.

«Временами у нас бывает путаница, на какой территории идет война, потому что мы – триедины. И многие из нас начинают воевать, используя свой разум, вместо того чтобы воевать в духе. Или используют свое тело вместо духа», — объясняет Дона.

На этом семинаре вы узнаете, как лучше всего участвовать в духовной брани, защитив себя от демонических атак и вооружившись практическими секретными тактиками.

Деньги – это духовная сила, которая выявляет то, что внутри нас 
Стивен Де Сильва
 — основатель служения Финансовое СОЗО:

Мало что в жизни может нас испытать на прочность лучше, чем деньги. Для большинства христиан финансовый тест происходит тогда, когда они за чертой. Но еще большее испытание происходит тогда, когда приходит изобилие. Да-да, вам не послышалось! Изобилие проверяет нашу способность оставаться и дальше верными, ведь мы чувствуем себя на коне, мы защищены и компетентны. «Деньги – это духовная сила, которая выявляет то, что внутри нас», — рассказывает Стивен.  Неважно, что мы носим внутри: раны и ложь, мечты или желания, деньги проявят это.

Иногда мы не осознаем, что верим в ложь врага, например, что: 

    • Бог не благословит меня, потому что богатство вскружит мне голову;
    • Бог слишком занят, чтоб обратить на меня внимание;
    • Я не могу следовать за Господом и одновременно быть богатым;
    • Моя семья проклята. Я тоже проклят и не могу разрушить это проклятье…

На курсе вы узнаете, где вы попались на крючок лжи, которая не дает Божьему обеспечению течь в вашей жизни. Откуда появились неправильные установки в мышлении и как их разрушить. 

Не упустите свой шанс жить в финансовой свободе и принести много плодов для Царства Божьего.

Установление здоровых границ – это ключ к здоровью
Дебора Эномото — служитель команды СОЗО церкви Вефиль:

Многие люди не понимают значение границ и очень болезненно воспринимают, когда друзья, коллеги или знакомые четко очерчивают свои границы. Им кажется, что их отвергли или ими манипулируют. Но на самом деле, границы существуют не для контроля. Они не направлены чтобы изменить или контролировать кого-то. Границы – это способ сохранить здоровье. И в наше время – это очень важно!

Бывает, что люди выстраивают свои границы и при этом чувствуют вину, что они несправедливо относятся к своим близким. И тогда превалирует страх и чувство вины, которые мешают четко отстаивать свою позицию.

«Один из путей помочь людям оставаться здоровыми – это научить их правильно выставлять свои личные границы во взаимоотношениях с другими людьми», — поясняет Дебора.

 На этом семинаре вы узнаете:

    • что есть духовные, физические и эмоциональные границы и какова их роль в вашей жизни;
    •  как нарушают личностные границы и как этому противостоять; 
    • в чем кроется причина нездоровых границ и многие другие практические советы и рекомендации от Деборы Эномонто.

Одним мазком белой краски Бог разобрался с проблемой…
Гейл Спунер – автор и лидер служения Арт-СОЗО: 

 В Мастерской Арт-Созо Бог мощно движется и затрагивает сердца мужчин и женщин, высвобождая творчество и принося глубокое исцеление.

 Гейл делится яркими свидетельствами людей, которые получили свободу. Вот одна из таких историй: «Одним мазком белой краски Бог разобрался с проблемой, с которой клиентка пыталась справится 15 лет!», — вспоминает Гейл. Эта женщина пробовала созо и консультирование. Но, когда она познакомилась с тем, как Господь действует через искусство, разные цвета и движения, то это позволило ей добраться до корня проблемы – глубоко спрятанной лжи, которую она принимала за правду. И Бог проговорил к ней через картину, появившуюся на холсте под водительством Святого Духа в удивительном творческом процессе.

Травма и зависимости  
Ивон Мартинез — специалист в области клинической травмы. Имеет многолетний опыт в пророческом консультировании и пасторстве. Директор трансформационного центра церкви «Вефиль». Обладает 35-летним опытом работы с клиентами по устранению неразрешенных травм, сексуальной эксплуатации и зависимости:

Поддерживая отношения с зависимостями, вещами или поведением, мы не можем построить близких и доверительных отношений с Господом и другими людьми. К сожалению, многие христиане давно привыкли носить маску благочестия и не показывать свою боль, от этого им трудно открыться служителю. Стыд и чувство вины за прошлое, держит их в железных путах и не ослабляет свою хватку. Так как травматические переживания влияют на разум, тело, эмоции и дух человека. 

Различные зависимости появляются в жизни человека в 90% случаев из-за перенесенной ранее травмы. И для него это способ заглушить внутреннюю боль и пережить хоть какое-то ощущение радости и счастья, в то место где до сих пор живет боль.

Суть любой зависимости –  построение взаимоотношений с каким-то веществом или каким-то процессом. А также это иллюзия, что ты контролируешь свою жизнь.

Основные виды зависимостей: алкогольная, наркотическая, пищевая, сексуальная, зависимость от лекарств (антидепрессантов, снотворного), зависимость от другого человека и т.д.

Мы нуждаемся в восстановлении от чего бы то не было, что мешает нашим отношениям с Господом.

Почему Бог сотворил меня такой поломанной?
Лоралин Вествуд – автор и основатель служения СОЗО для людей с ограниченными возможностями:

Все началось с личной драмы в семействе Вествуд, задолго до того, как появилось это служение. Их дочь Энджи не развивалась так, как развивались обычные дети. Поэтому родители пытались сделать ее «нормальной». Поэтому к подростковому возрасту девочка чувствовала себя полной неудачницей и была в глубокой депрессии. К тому же, Энджи не разрешала, чтобы за нее молились.

Однажды Энджи спросила маму: «Почему Бог сотворил меня такой поломанной?» Это был сложный вопрос для Лоралин, но она всеми силами старалась не опускать руки и духовно сражаться за свою дочь. Пока Бог не вмешался и не открыл то, как Он видит то, что происходит…

Наш мозг подобен пластилину
Кэти и Джефри Барщ – авторы и основатели служения СОЗО в образовании: 

Региональные координаторы служения Bethel Созо рассказывают о том, что мозг нейропластичен и подобен пластилину. Это означает, что вне зависимости от возраста мозг человека очень гибкий.

Также Кэти и Джефри Барщ поделились своими уникальными молитвами за мозг, которые благодаря их профессорскому опыту и откровению Духа воздействуют на мозг человека невероятным образом.  В электронном виде вы получите: молитвы за исцеление от аутизма и Альсгеймера и молитву о химии мозга. Эти молитвы можно использовать на всяком месте: дома, на работе, в школе или в церкви.

Как превратить ночные кошмары в мечты
Фейт Блэтчфорд — Региональный координатор СОЗО, автор многих книг на тему сновидений:

Многие люди ассоциируют ночное время со злом, беспокойством или страхом. Но знаете ли вы, что сон — важная часть Божьего плана по установлению связи с Ним и Его общению с нами?

Господь хочет ободрить, утешить и вооружить нас, когда мы спим. Прослушав эту тему, вы научитесь управлять своим ночным временем и увидите, что сны, которые дает вам Бог, влияют на реальность!

Получить доступ материалов саммита 24/7 на 2 месяца можно на обучающей платформе edu.bethelsozo.ru.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!