word4you.ru

Президент Евангелистской ассоциации Билли Грэма посетил Россию с рабочим визитом

Франклин Грэм, президент Евангелистской ассоциации Билли Грэма, посетил Россию с рабочим визитом, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на protestant.ru.

Визит проходил 26-29 июля.

Как сообщается на сайте mospat.ru, 26 июля Франклин Грэм встретился с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархат Русской Православной Церковью митрополитом Волоколамским Иларионом. На встрече стороны обменялись мнениями о перспективах развития сотрудничества между РПЦ и Евангелистской ассоциацией Билли Грэма. В частности, были обсуждены совместные проекты в области защиты гонимых христиан.

На следующий день в Совете Федерации состоялась встреча Ф. Грэма с вице-спикером Совфеда К.И. Косачевым. В разговоре с К. Косачевым Ф. Грэм высказался за улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном. В свою очередь К. И. Косачев пригласил Ф. Грэма принять участие во Всемирной конференции по межкультурному и межрелигиозному диалогу, которая пройдет в мае 2022 года в Санкт-Петербурге.

28 июля Франклин Грэм посетил Государственную думу Российской Федерации, где встретился с председателем В.В. Володиным. Стороны обменялись мнениями о состоянии российско-американских отношений и ситуации, сложившейся в условиях пандемии коронавируса. На встрече была затронута тема приверженности традиционным семейным ценностям, в том числе обсуждалась ситуация с требованием ЕСПЧ к Российской Федерации узаконить «однополые союзы». Ф. Грэм приветствовал твердую позицию Российского государства по данному вопросу, отметив, что возглавляемая им Евангелистская ассоциация также придерживается традиционных христианских ценностей в вопросах нравственности.

Как сообщает сайт «Слово для тебя», 28-го июля состоялся прием, организованный Российским Союзом Евангельских христиан-баптистов совместно с Христианским центром «Возрождение» в честь приезда Франклина Грэма.

Программу приема вел Виктор Григорьевич Гамм — благовестник и Региональный директор Евангелистской ассоциации Билли Грэма по СНГ и странам Балтии, председатель правления христианского центра «Возрождение» (Москва).

С приветственным словом к участникам приема обратился Председатель Российского Союза Евангельских Христиан-баптистов Петр Вальтерович Мицкевич. П.В. Мицкевич выразил удовлетворение тем, что несмотря на непростую экономическую и международную ситуацию появилась возможность вместе собраться христианам и представителям власти, россиянам и американцам.

В заключение Председатель РС ЕХБ поблагодарил доктора Франклина Грэма, за настоящий визит в Россию и за продолжающееся служение. Также была выражена благодарность Администрации Президента, и представителям МИДа, представителям Евангельского сообщества, а также Русской Православной Церкви. «Господь благословит всех нас служить Ему!»

Вечером 29 июля в гостинице Four Seasons в Москве состоялся официальный прием, организованный Российским союзом евангельских христиан баптистов в честь Дня Крещения Руси и приезда в Москву Ф. Грэма. На приеме присутствовали политические и религиозные лидеры России.

В своем обращении к собравшимся Франклин Грэм призвал нормализовать отношения между Россией и США, особенно отметив миротворческую роль христианских конфессий.

В заключение своего выступления он выразил благодарность Президенту России В. В. Путину за спасение христианства в Сирии. «Если бы Россия не вмешалась в ситуацию в Сирии, я думаю, что там не осталось бы ни единой христианской церкви, поэтому я благодарен российскому Президенту за принятое им решение», – подчеркнул президент Евангелистской ассоциации Билли Грэма.

Франклин Грэм: Бог отвел свою руку от США и Европы. Интервью на «России 24» — смотреть по ссылке.

Франклин Грэм, возглавляет Евангелистскую ассоциацию Билли Грэма. С 1978 года он также руководит благотворительной организацией «Сума самарянина».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!