Из-за пандемии церкви Манмин в Индии и Монголии отпраздновали день рождения онлайн

Дочерние церкви “Манмин” в Дели и Монголии провели праздничные онлайн-богослужения в честь дня рождения общин. 

Девятого сентября в Дели, Индия, прошло праздничное богослужение в честь девятой годовщины церкви Манмин, а 12 сентября свой 18-й день рождения отпраздновала церковь “Мамин” в Монголии. Онлайн мероприятие провелбогослужение по случаю 18-летия монгольской церкви Манмин было проведено онлайн с пастором Миюнг Ли в качестве спикера, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

Как ранее рассказал лидер общины в Дели, даже во время пандемии их церковь поддерживала прихожан и другие общины, посылая видеопоздравления. Служитель добавил, что все мероприятия также перешли в режим онлайн: воскресное богослужение, молитвенные собрания, пятничные ночные молитвы и ежедневное молитвенное собрание Даниила, — все транслировались на YouTube.

После введения режима самоизоляции, как рассказал пастор Джон Ким из церкви «Манмин» в Дели, Индия, они начали смотреть воскресные утренние и вечерние богослужения Центральной церкви онлайн и проповедовать членам местной общины на платформе Zoom. Служитель объяснил, что такое решение они приняли, чтобы утешить и ободрить членов общины, которые вынуждены сидеть дома из-за Covid-19.

Начиная с 1982 года, Центральная церковь «Манмин» благовествует народу Южной Кореи и по всему миру. На сегодняшний день у церкви есть 11 000 филиалов и ассоциативных церквей в разных странах.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!