В Камбодже при поддержке миссии «Христос есть ответ» стартовало служение глазных клиник

В ноябре при поддержке миссии «Христос есть ответ» совместно с миссионерами в Камбодже прошло первое служение глазных клиник на базе поместной церкви, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр миссии.

По словам  директора Миссии Тараса Сеня первая глазная клиника в Камбодже прошла успешно, хотя было потрачено немало усилий, времени и финансов. Жители Камбоджи пришли в церковь, чтобы бесплатно проверить свое зрение и получить в подарок очки и самое главное — услышать Евангелие.

Миссионер из Камбоджи Евгений Евва считает служение глазных клиник для этой страны особо важным, как для людей, так и поместных церквей.

«Это очень хорошее служение для Камбоджи, потому что много пожилых людей могут услышать Благую весть. Здесь большинство церквей занимаются детьми, молодежью, людьми среднего возраста. А через глазные клиники достигаются и пожилые люди, многие из которых никогда не слышали весть об Иисусе (особенно те, которые застали режим Пол Пота, приверженца коммунизма, при котором из страны были изгнаны или уничтожены все христиане), — рассказал миссионер. — И для поместных церквей это существенная помощь: поднимается статус церкви в провинции, распространяется Евангелие Царства.  Пожилым людям из сел очень тяжело добраться до клиник в городе и проверить свое зрение, купить очки, потому что в основном они живут бедно (понятие “пенсия” у них отсутствует). Люди, получившие очки, остались очень благодарны, они нуждались в таком служении! И мы верим, что если пастор церкви, на базе которой проводили глазную клинику, продолжит общение с ними, то плоды для Царства Божьего обязательно будут».

Служение глазных клиник — один из инструментов миссии «Христос есть ответ» для распространения Радостной вести.Такое служение на сегодня охватывает десять областей Украины, провинции Эфиопии и Камбоджи. Одно такое служение способно помочь около 70 людям.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!