Миссия «Христос есть ответ» подвела итоги рождественской акции

Христианская миссия «Христос есть ответ» провела в Украине благотворительную акцию «В гостях у Бабушки». 

Акция в преддверии Рождества объединила неравнодушных к нуждающимся и завершилась раздачей праздничных продуктовых наборов бабушкам и дедушкам и тем, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах в разных уголках Украины, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр миссии «Христос есть ответ». 

Миссии подвела итоги по регионам — более 100 000 гривен (~$4 000 ) были собраны с 18 ноября по 16 декабря. Именно такая сумма нужна была для помощи 500 нуждающимся людям и их семьям. В благотворительности приняли участие более 140 человек из Украины и других стран.

В декабре миссионеры, волонтеры и служители Миссии на собранные пожертвования закупили продукты, а в период праздников ходили в гости к нуждающимся с продуктовыми подарками и вестью о Божьей любви.  

География «распространения добра» получилась обширной: Ровно и города, а также села области, Тернополь и окрестная область, Николаев и близлежащие поселки, Рубежное, Сватово, Свердловск (Луганская область), Пречистовка, Новоукраинка (Донецкая область), Мурафа (Харьковская область), Новая Одесса (Николаевская область), Киев, Фастов (Киевская область). 

«Эта акция — замечательная возможность построить отношения с новыми людьми. С большинством нуждающихся наша команда увиделась впервые. Это одинокие люди, к которым никто не пришел бы на праздники. Хотелось бы отметить, что люди были очень удивлены, они не ожидали, что им кто-то что-то принесет. Одну бабушку я встретил возле мусорника на улице, она искала еду. Она не бездомная, просто оказалась в таких тяжелых жизненных обстоятельствах. И когда я спросил ее, могу ли я зайти к ней в гости, она очень обрадовалась. Сразу прийти у меня не получилось, но через несколько дней, когда все же попал к ней в гости, она мне сказала, что каждый день меня ждала. Ее эмоции и та радость, которая ее охватила от полученного подарка, нельзя передать словами. Также мы молились за каждую из бабушек.

Да, конечно, эти подарки важны, они стали поводом к тому, чтобы мы смогли стать причастными к жизням этих бабушек, обнять, выслушать, сопережить им, подарить улыбку. Многие из них не могли сдерживать слез, они просто плакали и были очень счастливы, что кто-то к ним наведался.

Этот проект принес много благословений нуждающимся людям. Спасибо всем, кто присоединился к акции, она принесла необыкновенно большой плод. Было бы очень здорово, если бы такие акции проводились и в дальнейшем, например, на Пасху. Это хороший инструмент, чтобы люди увидели проявление Божьей любви», — поделился миссионер Западного региона страны Андрей Васенда.  

«Во-первых, все, кто получал эти подарки из наших рук, благодарили Бога! И это очень радовало, что нуждающиеся пенсионеры с печальными от жизненных обстоятельств лицами, получая помощь, расцветали в радостной улыбке. Многие из них сетовали, что у них нет денег даже на продукты к праздникам. 

Получили такие подарки в основном те бабушки, которые ранее от нас получали помощь продуктами через миссию «Христос есть ответ». И поэтому они искренне от всего сердца благодарили Миссию за поддержку и внимание к ним. Считаю, что это очень благословенная акция, поддерживающая бедных не только продуктами, но и вниманием, которое очень ободряет их и напоминает им о безграничной Божьей любви ко всем людям! Да благословит Господь каждого, кто каким-либо способом участвует в таких акциях!» — поделился Геннадий Голота, миссионер из Николаева. 

«Акция очень актуальна, так как в нашем регионе, как и везде, самая уязвимая часть населения — это пенсионеры. Один пожилой мужчина поделился с нами своими переживаниями: “Если человек не болеет, то он ещё может как-то выкрутиться и протянуть, но как пенсионеру не болеть, ведь уже возраст. Соответственно у нас нет возможности искать дополнительные возможности и прокормить себя”.

Мы посещали разных людей, например, у одной женщины рак молочной железы, ей удалили грудь ранее, сейчас она находится в стадии  ремиссии: все деньги уходят на лекарства и коммунальные. У другой — удалили почку и после операции появилось осложнение — послеоперационная грыжа, которую также нужно оперировать. Еще у одной из нуждающихся в прошлом году сгорел дом, в пожаре погиб ее сын. На почве этих событий у женщины очень подорвалось здоровье, начали опухать ноги, она очень плохо ходит, живёт сама в летней кухоньке. Таких людей в нашем городке и районе немало. Поэтому благотворительная акция — хорошая возможность послужить нашему местному населению», — поделился миссионер из Сватово пастор Александр Осепян.

«Люди благодарили за помощь! У нас действительно много нуждающихся, одиноких, которым нужно внимание. Одна бабушка-переселенка из Донецка говорила, что только евангельские церкви помогали ей, когда началась война на Донбассе. Также мы посещали одну семью в Пречистовке с праздничным продуктовым набором: слепая пожилая женщина и два сына в алкозависимости. Живут на краю села, нет ни воды, ни света», — рассказал миссионер Андрей Коваленко из села Пречистовка, Донецкой области.  

«Благодарю церковь и пастора Александра за оказанную мне помощь и продуктовые подарки. Он помогает мне постоянно, проведывает, никогда не отказывает в помощи, когда бы ни попросила», — бабушка Зоя Леонидовна из Сватово.    

«Очень благодарю Бога и людей, которые живут среди нас, помогают нам, желают нам долгих лет жизни, и чтобы мы были радостными, счастливыми и здоровыми», —  бабушка Тамара из Киева.

«Большое спасибо всем, кто нам, пенсионерам, инвалидам помогает!»-  бабушка Люба из Пречистовки (Донецкая область). 

«Я очень рада, у меня на сегодняшний день нет ничего, чем вас угостить…Очень вам благодарна, мне хочется плакать», — бабушка из Киевской области. 

«Дорогой Господь, спасибо Тебе за помощь за то, что есть такие люди, которые нас не бросают, оберегают, защищают. Аминь», — бабушка Света из Новоукраинки (Донецкая область).   

«Спасибо, что нам помогают, не забывают пенсионеров, спасибо огромное, низкий поклон», — бабушка Александра из Пречистовки (Донецкая область).

«Сделали праздник нам! Спасибо Богу и всем, кто нас так поддерживают», — бабушка из Киевской области. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!