Церковь «Христос есть ответ» из Ровно (Украина) отметила шестую годовщину и подвела итоги служения

Ровенская церковь «Христос есть ответ» отметила шестую годовщину и подвела итоги служения за эти годы. Праздничные богослужения прошли 12 и 13 февраля, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр церкви.

12 февраля было собрание членов церкви. Во время служения пастор Тарас Сень напомнил историю церкви, после состоялась молитва благодарности, были показаны видео о жизни церкви. Вечер завершил праздничный ужин и конкурсы с призами.

На праздничное служение в воскресенье, 13 февраля, пришли гости из других церквей.

«Я посещаю церковь «Христос есть ответ» с первого года ее служения на Ровенщине. Вижу ее труд, вдохновляющий и зажигающий других добрыми делами. Хочу пожелать еще больше гореть для Христа, чтобы наши сердца не оставались в покое, но приносили славу только для Господа, потому что Он достоин ее!» – пожелал христианский музыкант Александр Колоницкий.

«Мы рады, что Господь дает церкви возможность двигаться вперед и расти. Желаем в дальнейшем еще больше служить и приносить хорошие плоды для Господа» – поделился служитель церкви «Скиния» Демьян Назаренко (г. Полонное, Хмельницкая обл.)

«Я очень рад быть на сегодняшнем собрании. Рад слышать о работе, которую совершают служители церкви «Христос есть ответ». Хочу выполнить самое главное призвание в жизни каждого христианина – проповедовать Евангелие для спасения еще многих людей», — отметил  Виталий Савчук, г. Ровно.

Николай Парфенюк, евангелист из города Ровно, поделился, что на в этот день на богослужении его сын, за которого они с женой долго молились, покаялся и решил служить Богу.

Пастор Тарас Сень рассказал историю своей жизни и начала служения христианской общины в г. Ровно. В 2015 году, после плена в самопровозглашенной ЛНР, он был вынужден вместе с семьей покинуть оккупированную территорию. После приезда в Ровно он основал церковь «Христос есть ответ».

За шесть лет служения было сделано :

  • На 11 телеканалах вышли в эфир 5,5 тысячи христианских телепрограмм, в которых проповедовал Тарас Сень;
  • в г. Ровно и окрестных селах было проведено 130 детских праздников и спортивных площадок, где дети не только отдыхали, но и могли услышатьа также слушать слово Божье;
  • более 1 млн. газет, 350 тыс. календарей, десятки тысяч Новых Заветов и другой духовной литературы были распространены в г. Ровно;
  • организованы и проведены 27 лагерей отдыха в Карпатах, где побывали около 1400 человек, из которых более 100 сирот отдыхали бесплатно;
  • проведено более 15 лагерей отдыха в Ровенской области;
  • 4,5 тысячи человек получили бесплатные очки на глазных клиниках;
  • на улицах Ровно разместили более 300 билбордов, напоминающих ровенчанам и гостям города извечные истины;
  • нуждающимся людям были розданы сотни продуктовых наборов;
  • в школах, колледжах и университетах проводятся лекции на духовные и познавательные теми.
  • церковь сотрудничает с местными СМИ: часто в газетах: «Ровно Ракурс», «ОГО», «7 дней» и в журнале «Ровенчане» публикуют статьи о жизни церкви, свидетельствах и проповеди;
  • церковь ведет активную работу в сфере медиа: интернет-сайт, социальные сети: YouTube, Facebook, Instagram;
  • в 2022 году положили начало театральному служению – молодежь и дети представили постановку: «Прогулка на Рождество»;
  • многие другие благотворительные и духовные мероприятия были организованы и проведены братьями и сестрами церкви «Христос есть ответ».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!